Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Членские взносы в ГСК при УСН

25 апреля 2015 в 17:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Гаражно-строительный кооператив на УСН.
Во II квартале собрали членские взносы за 2015 год с членов гаражного кооператива и положили их на счет, с которого заплатили сумму земельного налога. Нужно ли эту сумму записать в КУДиР как доход? Какими налогами облагаются членские взносы?
НКК Консультант
27 апреля 2015 в 11:01
Цитата (Natalia_Gorskih):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Гаражно-строительный кооператив на УСН.
Во II квартале собрали членские взносы за 2015 год с членов гаражного кооператива и положили их на счет, с которого заплатили сумму земельного налога. Нужно ли эту сумму записать в КУДиР как доход? Какими налогами облагаются членские взносы?
Добрый день!

Членские взносы членов ГСК на осуществление ГСК своей уставной некоммерческой деятельностью не облагаются УСН (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 1 п. 2 ст. 251 НК РФ), соответственно отражать в КУДиР их не надо (п. 2.4 Порядка заполнения КУДиР, утв. Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н).
27 апреля 2015 в 12:33
Спасибо Вам за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер