Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение уплаты налога в таможенные органы в декларации по НДС за 1-й квартал 2015 года

26 апреля 2015 в 11:45
Здравствуйте, я работаю в фирме с организационной формой ООО. В связи с изменениями подачи НД по НДС в 2015г. у нас возник вопрос. Мы при получении груза из Германии платим на таможню НДС. Как суммы уплаченные нами в таможенный орган показать в декларации и внести в книгу покупок и надо ли это вообще?
Буду очень благодарна Вашему ответу.
НатД  178 баллов
29 апреля 2015 в 12:33
Добрый день! При ввозе на террирорию РФ у вас есть ГТД и дата "ввоз разрешен". Этой датой мы приходуем товар (если нет других условий перехода права собственности на товар) и этой датой я ставлю в книгу покупок ГТД и заполняю все строки по ней, в т.ч. в графе 7 номер и дату платежного поручения по уплате авансовых платежей НДС на таможню.
Energizer  14 061 балл, г. Москва
29 апреля 2015 в 12:50
Добрый день! Напишите пожалуйста  с помощью какой программы вы делали НДС и только тогда возможно будет ответить как в книгу покупок  поставить таможенный НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер