Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в приложении к договору отразить услуги системного администратора?

26 апреля 2015 в 16:32
Здравствуйте, дорогие.

Подскажите пожалуйста. Как при одинаковой ежемесячной оплате можно прописать в приложении к договору, в счете и в акте одной строчкой услугу "Системное администрирование"?

Ситуация такая:
Открыл ИП для оказания услуг системного администратора по договору на ежемесячной основе.
Ежемесячная плата одна и та же. Люди с юридическим уклоном твердо мне говорят, что в приложении к договору и в акте нельзя указать одним пунктом услугу "Системное администрирование" или "Услуга системного администратора", что все услуги нужно расписывать.
Но в моей практике это не представляется возможным. Прайса у меня нет. В один месяц я могу выполнить 50 услуг (установка, настройка, консультации), а в следующем месяце могу выполнить всего две услуги. А цена за месяц одна и та же. Если начну расписывать, то придется раскидывать цены равномерно по услугам, за что в первую очередь, наверное, налоговая меня и не погладит по голове.

Можно ли сделать так?:
В приложении я прописываю услугу как: "Услуги системного администратора (в скобочках перечисляю все возможные виды работ через запятую) - 1шт, цена 10'000р
В акте и в счете просто пишу "Услуги системного администратора - 1шт - 10'000р

Или как-то иначе?
Александр Байсаров  38 895 баллов, г. Усть-Кут
27 апреля 2015 в 19:15
Здравствуйте! Первое-Вы свободны при заключении договора.Включать что-либо в договор или расшифровывать что-либо Вы вольны сами.Единственное требование, что сам договор должен содержать условия не противоречащие ГК РФ, а также условия прямо оговоренные ГК РФ.
Я хочу немного Вас поправить-цель договора-оказание услуг системного администратора.В обязанностях сторон,прописываете Ваши обязательства с указанием видов работ по услугам системного администратора. В акте и счете указываете так как Вы предложили-услуги системного администратора.Моя поправка в том,что все виды предполагаемых работ включаете в Ваши обязанности по оказанию услуги в договоре.
lavatera nice  505 баллов
27 апреля 2015 в 19:42
Добрый день.
Если у вас оплата зависит от времени или объема выполненных работ, то при составлении акта за каждый месяц надо указать эти данные .
Если у вас абонплата за услуги, то просто указывается «Абонентская плата за услуги системного администратора в апреле 2015 г по договору № от «
27 апреля 2015 в 21:04
Всем большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер