Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие фильмы вы смотрите и любите?

Сероглазая (автор вопроса)  136 140 баллов, г. Московская область
26 апреля 2015 в 17:12
Всем хорошего дня!

Время от времени мне требуется расслабиться.

Я это делаю разными способами, в том числе, просмотром некоторых фильмов.

Вот уже второй раз смотрю  
Цитата: Сериал Вольф Мессинг: Видевший сквозь время 
Кроме этого сериала я обожаю смотреть фильмы про Джека Воробья, сериал "Идиот" (по Достоевскому, русская версия) и "Доктор Хаус" - одни из любимейших, но на первом месте у меня стоит фильм Тарковского "Солярис".

Этот фильм я включаю всегда - когда мне хорошо, когда мне плохо, когда я не могу найти ответов на свои вопросы.

Я хочу Вас спросить - а какие фильмы помогают вам?
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
27 апреля 2015 в 10:09
Добрый день!
Любовь,буквально полгода,я также смотрю , в основном российские сериалы,которые по своей занятости смотрела "урывками"
Смотрела сериал «Московская сага» — кинороман, снятый по мотивам одноименной трилогии Василия Аксёнова , к моему стыду роман  не читала.
Нужно прочитать , иметь свою точку зрения,сериал- видение режиссера , а как бы я посмотрела на  события того времени.Согласитесь,это важно.
Посмотрю Сериал Вольф Мессинг: Видевший сквозь время.
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
27 апреля 2015 в 10:13
Добрый день. Как ни странно, но я люблю сериалы "След", "Кости", у меня очень напряженный рабочий день, прихожу ближе к 20.00 каждый день, сериал начинается как раз в момент нахождения на кухне, отвлекаюсь им. Люблю наши советские фильмы - а зори здесь тихие, служебный роман, большая перемена, мужики, молодая жена (вроде так называется). Я больше предпочитаю старые диснеевские мультики и фильмы-сказки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
27 апреля 2015 в 10:30
Добрый день.
Один из моих самых любимых фильмов "Афера Томаса Крауна". Из наших - "Обыкновенное чудо" и "Собака на сене" - это могу смотреть бесконечно.
Из сериалов крайний из зацепивших "Юристы Бостона", буквально вчера начала смотреть по второму кругу.
Цитата:"Доктор Хаус"
Хауса вообще 3 раза подряд смотрела, пока не поняла, что это грозит в зависимость перерасти... Улыбаюсь
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
27 апреля 2015 в 11:05
Всем здравствуте!
Чтобы перечислить, что я смотрю/смотрела - придется написать сообщение, размером с роман)))) 6 лет сидения дома сказались))))

Из самого запомнившегося:
Белый Воротничок, Менталист, Узы Крови, Санктум, Схватка, Небесный Суд, Мажор, Обратная сторона Луны
И много-много чего еще)))

Сейчас в процессе:
Сверхъестественное, Гримм, Салем, Флэш, Хорошая Жена, Вечность, Касл, Доктор Хаус (уже во-второй, или даже в третий раз))))
Это основное, а так еще куча сериалов)))))
А все потому, что вечером и в выходные я на кухне готовлю вкусняшки и вяжу параллельно просмотру)))
27 апреля 2015 в 11:59
Цитата (ninarussu):Смотрела сериал «Московская сага» — кинороман, снятый по мотивам одноименной трилогии Василия Аксёнова
Добрый день!

Возьму на заметку.

Аксенова как-то вообще не читала, даже не знаю почему.

Всегда тяготела в русской классике к Достоевскому, но больше читала зарубежную.

Правда, Достоевский для меня не отдых, я и сама не могу понять, почему меня так тянет к его романам.

Раз в год стандартно перечитываю "Братьев Карамазовых" и "Идиота".

До сих пор не могу определиться, какому роману отдать первенство.

Князь Мышкин - такой замечательный образ...Столько чистоты и честности...Может, тяга именно к этому?

А Дмитрий Карамазов, который пошел на каторгу, чтобы спасти своего брата Ивана? Это же подвиг!

И страсти карамазовские - не все ли мы их переживаем, каждый по-своему?..
27 апреля 2015 в 12:10
Цитата (-Оксана Николаевна-):Как ни странно, но я люблю сериалы "След", "Кости", у меня очень напряженный рабочий день, прихожу ближе к 20.00 каждый день, сериал начинается как раз в момент нахождения на кухне, отвлекаюсь им. Люблю наши советские фильмы - а зори здесь тихие, служебный роман, большая перемена, мужики, молодая жена (вроде так называется). Я больше предпочитаю старые диснеевские мультики и фильмы-сказки.
У меня подруга любила эти сериала, а у меня они что-то не  пошли.

Советские фильмы многие тоже люблю, особенно, Рязановские.

Люблю еще Мюнгхаузена,Обыкновенное чудо, Сказку странствий, Убить дракона...

Фильмы про войну вообще не могу смотреть, сильно очень переживаю...
27 апреля 2015 в 12:14
Цитата (Сероглазая):Фильмы про войну вообще не могу смотреть, сильно очень переживаю...
Аналогично... Последним фильмом про войну, просмотренным мной - была "Девятая рота". После этого муж мне запретил смотреть подобные фильмы(((( Причем такая реакция только на наши, отечественные. С зарубежными фильмами такого нет вообще.А вот про наших ребят - за душу берет...
27 апреля 2015 в 12:14
Цитата (Naaatta):Один из моих самых любимых фильмов "Афера Томаса Крауна". Из наших - "Обыкновенное чудо" и "Собака на сене" - это могу смотреть бесконечно.
Из сериалов крайний из зацепивших "Юристы Бостона", буквально вчера начала смотреть по второму кругу.
"Аферу" посмотрю обязательно, спасибо. И "Юристов" тоже. Эти названия мне не знакомы совсем.

Хочется чего-то нового.

Цитата:Хауса вообще 3 раза подряд смотрела, пока не поняла, что это грозит в зависимость перерасти...
Я себе уже тайно призналась в этом, потому в удовольствии не отказываю Улыбаюсь
27 апреля 2015 в 12:18
Цитата (Юлька87):Из самого запомнившегося:
Белый Воротничок, Менталист, Узы Крови, Санктум, Схватка, Небесный Суд, Мажор, Обратная сторона Луны
И много-много чего еще)))

Сейчас в процессе:
Сверхъестественное, Гримм, Салем, Флэш, Хорошая Жена, Вечность, Касл, Доктор Хаус (уже во-второй, или даже в третий раз))))
Это основное, а так еще куча сериалов)))))
Знаю "Менталиста". Посмотрела два сезона и бросила.

"Сверхъестественное" почему-то не зацепил, зато сериал "За гранью" (Грань, где один из главных героев -сумасшедший гениальный ученый доктор Бишоп) понравился чрезвычайно.

Остальные сериалы знакомы на слух, но не видела.

Надо посмотреть.
27 апреля 2015 в 12:19
Цитата (Юлька87):оследним фильмом про войну, просмотренным мной - была "Девятая рота". После этого муж мне запретил смотреть подобные фильмы(((( Причем такая реакция только на наши, отечественные. С зарубежными фильмами такого нет вообще.А вот про наших ребят - за душу берет...
Совершенно точно. У меня то же самое.
27 апреля 2015 в 12:29
Цитата (Сероглазая):"За гранью" (
Весь сериал высмотрела. под конец там уже из такого пальца историю высасывали... Начало куда интереснее.

Цитата (Сероглазая):Знаю "Менталиста". Посмотрела два сезона и бросила.
а я его в запой сезонами смотрела. Мне оч импонируют такие персонажи.

Сейчас вот, глядя на "За гранью", вспомнился легкий сериальчик фантастический - "Хранилище № 13" тоже производства SiFi
И еще "Говорящая с призраками", "Медиум".
Я как-то больше по мистике специализируюсь)))
27 апреля 2015 в 12:53
Цитата (Юлька87):Сейчас вот, глядя на "За гранью", вспомнился легкий сериальчик фантастический - "Хранилище № 13" тоже производства SiFi
И еще "Говорящая с призраками", "Медиум".
Я как-то больше по мистике специализируюсь)))
Мне "За гранью" очень понравился.

"Хранилище" начала смотреть. Несколько серий и пропал интерес.Грустный

А вот  "Говорящая с призраками", "Медиум" не видела. 

Надо попробовать.

Вообще не поймешь, почему нравятся или не нравятся тот или иной фильм или книга разным людям.
27 апреля 2015 в 12:59
Сероглазая, тут от восприятия зависит)))) 
Вот буквально на днях муж меня пытал, почему я так люблю мистику и ужасы))) В ответ я спросила, чем его цепляет "Игра престолов"? Вот на этом и разошлись)))) Я "ИП" вообще не воспринимаю и не смотрю, а мужу нравится. Он поклонник фентези и исторических фильмов.

К стати, повторюсь, очень рекомендую фильм "Санктум" Жанр у него драма, триллер, приключения. от себя добавила бы еще психологическую подоплеку. Фильм держит от начала и до титров. Я таких фильмов встречала очень мало.
27 апреля 2015 в 13:12
Цитата (Юлька87):очень рекомендую фильм "Санктум"
Пошла смотреть Улыбаюсь
27 апреля 2015 в 13:15
Сероглазая, хорошего просмотра! Потом поделитесь впечатлениями.
Сергей Новиков Главный редактор
27 апреля 2015 в 13:17
Цитата (Сероглазая):Эти названия мне не знакомы совсем.
Добрый день!

Любовь, возможно, в таком случае вам пригодятся мои отзывы, которые я писал еще до вашего появления на БО:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=8552

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=8560

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=8603

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=8830
Cerruti  2 973 балла, г. Новомосковск
27 апреля 2015 в 13:32
Привет, коллеги! 

До самого последнего поста читала и недоумевала, почему никто не называет "Игру престолов" и "Шерлока" (BBC, в главных ролях Камбербэтч и Фримен) Улыбаюсь

"Игра престолов" - это сплошные разрывы шаблонов.
Сериал в жанре фэнтези, а реалистичности на порядок больше, чем во многих исторических фильмах. Сериал костюмный, но одежда героев - последнее, чем можно в нём восхищаться.  Ранее симпатичный персонаж может вызвать глухое раздражение, а прежде ненавистный ублюдок заслужить приязнь и жалость. Герой, за которым ты собиралась следить до самой последней серии, берёт и внезапно умирает. Причём делает это быстро, без глупых протяжных стонов и длинных патетических речей. Всё, как в жизни.

Наконец, самая приятная неожиданность заключается в том, что главные герои явно не обделены интеллектом. Они способны изрекать умные мысли. Они способны продумывать и осуществлять такие многоходовки, что в четвёртом сезоне у тебя просто глаза на лоб лезут.
А ведь достоверно изобразить человека, испорченного большой властью, порой отлично образованного и с выдающимся интеллектом -- задача, с которой мало кто из писателей может совладать. Просто не тот уровень.
До сих пор я считала, что на все сто с ней справился, пожалуй, только Морис Дрюон в эпизоде с избранием Иоанна XXII. Теперь начинаю думать, что Джордж Мартин почти так же велик и прекрасен.

По второму сезону, например, где Тирион демонстрирует свои управленческие навыки, можно написать пособие "Как добиться власти, если ты урод без опыта работы":

Шаг 1. Подчини себе силовой блок.
Шаг 2. Нейтрализуй чужих шпионов.
Шаг 3. Заведи собственных.
Шаг 4. Научись применять силу.
Шаг 5. Научись падать и вставать.

"Шерлок" - с моей точки зрения, самая лучшая современная экранизация произведений Артура Конан Дойля.

Сериал создают и снимают с большой любовью два давних поклонника сэра Артура, которые привлекли к съемкам целые семейные подряды: невесту Ватсона играет гражданская жена Фримена, родителей Шерлока играют настоящие родители Камбербэтча. Благодаря отдельным изменениям в сюжете сериал не утрачивает элемент новизны. Какими новыми яркими красками запестрели отношения Холмса с мисс Адлер! Каких пикантных подробностей добавили в биографию миссис Хадсон! Они, наконец-то, показали свадьбу Джона и Мэри!

Фильм усеян блестящими английскими шутками и успешно растаскивается на цитаты:

- Андерсон, замолчи! Ты понижаешь АйКью всей улицы.

*Шерлок и Ирен молча смотрят друг на друга влюблёнными глазами*
- Ватсон. Джон Хэмиш Ватсон. Если вам нужно имя для ребёнка, - с невозмутимым видом заполняет возникшую паузу Джон.
27 апреля 2015 в 13:36
Цитата (Cerruti):"Шерлок"
Я так устала ждать нового сезона, что совершенно о нем забыла)))) Да что там нового сезона... обещанной серии устала ждать... а обещали еще на Новогодних каникулах показать. тем не менее, годы ожиданий стоят того)))=d>
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
27 апреля 2015 в 13:55
Цитата (Сероглазая):Хочется чего-то нового.
Оно чаще забытое старое. Улыбаюсь
"Дьявол носит прада" тоже один из моих часто пересматриваемых фильмов. Одно собеседование Энн Хэтэуей чего стоит, а Мерил Стрип просто гениальна.
Еще не плох "Форс-мажоры" ("Костюмы в законе", "Suits" - на разных ресурсах по разному называется), какие там офисные наряды у дам, можно только ради  них смотреть...
"Законы привлекательности"...  и тоже про адвокатов, все-таки сидит во мне это неисполненное желание закончить юрфак...

Кстати, для любителей Хауса, точнее не самого Хауса, а Хью Лори - "Немного за 40" очень смешной коротенький сериал про отношения семейной пары, которой да, немного за 40 и "Дживс и Вустер" - настоящая английская комедия и тоже жутко смешная, если владеете английским, то лучше смотреть в оригинале и сам роман Вудхауза ничем не хуже.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер