Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет средств, поступивших от МФО по договору о сотрудничестве

26 апреля 2015 в 17:21
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе:
ООО на ОСНО заключили договор о сотрудничестве с Микрофинансовой организацией (МФО). МФО заключает договор с физ.лицом на кредит. При оказании услуг ООО физическому лицу, деньги за услугу по безналу поступают от МФО.
Не могу разобраться, при отражении НДС, кого мне указывать в книге продаж - физ.лицо или МФО?
НКК Консультант
30 апреля 2015 в 09:59
Цитата (Verabuh14):Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе:
ООО на ОСНО заключили договор о сотрудничестве с Микрофинансовой организацией (МФО). МФО заключает договор с физ.лицом на кредит. При оказании услуг ООО физическому лицу, деньги за услугу по безналу поступают от МФО.
Не могу разобраться, при отражении НДС, кого мне указывать в книге продаж - физ.лицо или МФО?
Добрый день!

Вашим контрагентом по договору на оказание услуг является то лицо, с которым Вы подписали договора на оказание услуг, т.е. физлицо (п. 3 ст. 154, п. 1 ст. 433 ГК РФ), вне зависимости от того факта, что оплата за контрагента приходит от третьего лица (п. 1 ст. 313 ГК РФ).
Соответственно счет-фактура оформляется на физлицо.
4 мая 2015 в 17:23
Значит правильно сделала. Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер