Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия в ситуации «из декрета в декрет»

26 апреля 2015 в 19:49
Доброго времени суток!
Работаю на вредном производстве. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенку 1,2 года. Меня отпустили домой сразу после предоставления справки о беременности, т.к. легкого труда у нас нет. И оплачивали это время до отпуска по БиР в размере почти 100% от зарплаты. Планируем второго, когда ребенку будет около 2 лет, не выходя на работу. Вопрос, будут ли мне начислять среднюю зарплату, после наступления второй беременности и до отпуска по БиР за второго ребенка?
nataa  69 356 баллов, г. Свердловская область
28 апреля 2015 в 18:06
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 254 ТК РФ, при  наличии медицинского заключения вам должна быть предоставлена другая работа (легкий труд), при отсутствии возможности предоставления другой работы, вы будете освобождены от работы с сохранением среднего заработка.
ТК РФ:

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.  
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер