Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ учитывается в расходах при расчете налога на прибыль?

-Евгения- (автор вопроса)  118 баллов, г. Москва
26 апреля 2015 в 22:39
Здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что в расходы при определении налогооблагаемой базы налога на прибыль нужно брать всю начисленную зарплату (ФОТ), без вычета НДФЛ?

Ориентируюсь на
1. ст.255 НК 
«К расходам на оплату труда в целях настоящей главы относятся, в частности:
1) суммы, начисленные по тарифным ставкам, должностным окладам,…»

Спасибо заранее.
юлия79  226 628 баллов, г. Омск
28 апреля 2015 в 07:02
Добрый день!
Да,верно,в расходы принимаются начисленные суммы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер