Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включение давальческих материалов в расходы при расчете налога на прибыль

-Евгения- (автор вопроса)  118 баллов, г. Москва
26 апреля 2015 в 23:04
Здравствуйте!

Подрядчику в 1 квартале переданы купленные нашей организацией в марте материалы для выполнения работ/изготовления продукции.
Он выполнил работы и отгрузил продукцию частично в 1 квартале и остаток уже во 2 квартале.

Как правильно включить в расходы материалы?

1 вариант) Датой накладной от поставщика материалов (мартом), всю сумму.

2 вариант) На основании отчета о расходовании материалов на 31.03.15 и зафиксированном в нем остатке на конец квартала, списать 31.03.2015 часть купленных материалов, израсходованных фактически, а оставшуюся часть - уже во 2 квартале.

п. 5, ст. 254 НК, ч.2
"Сумма материальных расходов текущего месяца уменьшается на стоимость остатков материально-производственных запасов, переданных в производство, но не использованных в производстве на конец месяца." 
Это можно отнести к моему примеру? Значит, 2 вариант?

Спасибо заранее.
НКК Консультант
30 апреля 2015 в 09:44
Цитата (-Евгения-):Здравствуйте!

Подрядчику в 1 квартале переданы купленные нашей организацией в марте материалы для выполнения работ/изготовления продукции.
Он выполнил работы и отгрузил продукцию частично в 1 квартале и остаток уже во 2 квартале.

Как правильно включить в расходы материалы?

1 вариант) Датой накладной от поставщика материалов (мартом), всю сумму.

2 вариант) На основании отчета о расходовании материалов на 31.03.15 и зафиксированном в нем остатке на конец квартала, списать 31.03.2015 часть купленных материалов, израсходованных фактически, а оставшуюся часть - уже во 2 квартале.

п. 5, ст. 254 НК, ч.2
"Сумма материальных расходов текущего месяца уменьшается на стоимость остатков материально-производственных запасов, переданных в производство, но не использованных в производстве на конец месяца."
Это можно отнести к моему примеру? Значит, 2 вариант?


Спасибо заранее.
Добрый день!

Да, второй вариант (выделен синим) - верен (п. 1 ст. 252 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер