Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата отнесена к деятельности по ЕНВД, которой нет

27 апреля 2015 в 06:02
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста...

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
УСН доходы минус расходы

Все доходы почему-то относятся к деятельности ЕНВД, но организация на УСН.
В чем может быть причина?

В учетной политике галочки на ЕНВД не стоит. 

Где еще посмотреть? Как исправить?

Спасибо большое!
Gipsy  1 620 баллов
27 апреля 2015 в 06:13
Цитата (Natt7):Все доходы почему-то относятся к деятельности ЕНВД, но организация на УСН.
В чем может быть причина?

В учетной политике галочки на ЕНВД не стоит.

Где еще посмотреть? Как исправить?
Здравствуйте. Может быть, при реализации вы формируете выручку на счете 90.01.2? А нужно на 90.01.1.
27 апреля 2015 в 06:25
Цитата (Gipsy):Может быть, при реализации вы формируете выручку на счете 90.01.2? А нужно на 90.01.1.
Да, я как раз это только что нашла. В плане счетов (Настройки - План счетов - Счета учета номенклатуры) стоял 90.01.2. Я исправила на 90.01.1, но это не спасло... Теперь это выглядит так (попробую файл прикрепить).

Попробовала провести реализацию отгруженного товара - все равно идет на счет 90.01.2 Грустный
И что делать с проведенными документами? Как исправить, чтобы доходы шли в доходы по УСН, а не ЕНВД?
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 630 баллов
27 апреля 2015 в 07:27
Добрый день!
У вас есть справочник Номенклатуры, в который вы заносите свой товар или услуги. У вас что торговля или услуги? 
Что вам мешаете товар заносить в группу Товары, а Услуги в группу Услуги?
Или это ваше принципиальное решение?
Какими документами вы оформляли продажу?
Цитата (Natt7):И что делать с проведенными документами?
Перезаполнять и перепроводить.
27 апреля 2015 в 09:50
Цитата (Kamushek):У вас есть справочник Номенклатуры, в который вы заносите свой товар или услуги. У вас что торговля или услуги?
Что вам мешаете товар заносить в группу Товары, а Услуги в группу Услуги? 
У нас и товары, и услуги. Производства нет.
Пока не очень понимаю последний вопрос (товары в товары, услуги в услуги). Вроде так и делаю.

Цитата (Kamushek):Какими документами вы оформляли продажу?
Такой порядок:

1) Сначала отгрузка товара без перехода права собственности.
2) Затем (когда клиент выкупает свой заказ с почты, у курьера или в пункте самовывоза) оформляется реализация отгруженных товаров и реализация услуги по доставке.
3) В день, когда почта или курьерская компания перечисляет деньги на наш счет, оформляется поступление денег на расчетный счет.

Цитата (Kamushek):Перезаполнять и перепроводить.
Удалять всё и делать бухгалтерию заново? К сожалению, пока сейчас (даже после того, как я в настройках в плане счетов поменяла 90.01.2 на 90.01.1) в заново созданном документе реализации отгруженного товара доход идет все равно на деятельность ЕНВД Грустный
Kamushek  143 630 баллов
27 апреля 2015 в 13:09
Цитата (Natt7):Удалять всё и делать бухгалтерию заново?
Нет, конечно, ничего удалять не надо.  
Выложите скрины одного документа отгрузки и одного документа реализации без перехода права собственности
27 апреля 2015 в 14:52
Цитата (Kamushek):Нет, конечно, ничего удалять не надо.
Вы дарите мне надежду! Улыбаюсь

Цитата (Kamushek):Выложите скрины одного документа отгрузки и одного документа реализации без перехода права собственности
Вечером доберусь до базы - и обязательно выложу. Спасибо!
Кстати, на своем же скрине выше увидела 90.01.2 и 90.02.2 в самой первой строке... Может быть, поменяю на 90.01.1 и 90.02.1 - и все заработает?
Kamushek  143 630 баллов
27 апреля 2015 в 15:04
Цитата (Natt7):Может быть, поменяю на 90.01.1 и 90.02.1 - и все заработает?
Не знаю... Кирпичная стена
Цитата (Natt7):Пока не очень понимаю последний вопрос (товары в товары, услуги в услуги). Вроде так и делаю.
Чтобы это понять и задавала такие странные вопросы.
30 апреля 2015 в 07:07
Спасибо большое всем, я разобралась! Пишу тем, кто столкнется с этой проблемой после меня Улыбаюсь

После того как поменяла счета в плане счетов (см. мой скрин выше, там в самой первой строке я не заметила поначалу неправильные счета), новые документы стали проводиться адекватно.

А с уже проведенными пришлось повозиться - в каждом документе отгрузки товара у каждого товара проставлены счета учета. Они у меня были неправильными - 90.01.2 и 90.02.2. Меняла вручную на правильные 90.01.1 и 90.02.1 и перепроводила документы. После этого все посчиталось нормально.

Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер