Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

КУДиР для ООО на ЕСХН

27 апреля 2015 в 09:49
Доброго времени суток.
ООО на ЕСХН. Подскажите, пожалуйста, для ООО на ЕСХН какую книгу заполнять?
по приказу 169Н от 11.12.2006 книга предназначена ИП..
может заполнить по приказу №154н от 31.12.2008 она для организаций и ип, применяющих усно.
НКК Консультант
30 апреля 2015 в 10:54
Цитата (Лиза Кутепенко):Доброго времени суток.
ООО на ЕСХН. Подскажите, пожалуйста, для ООО на ЕСХН какую книгу заполнять?
по приказу 169Н от 11.12.2006 книга предназначена ИП..
может заполнить по приказу №154н от 31.12.2008 она для организаций и ип, применяющих усно.
Добрый день!

Юрлица, применяющие ЕСХН, не ведут никакой КУДиР.

Организации обязаны вести учет показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы единого сельскохозяйственного налога, на основании данных бухгалтерского учета с учетом положений настоящей главы (п. 8 ст. 346.5 НК РФ).

Т.е. организация, плательщик ЕСХН, исчисляет налог по данным бухучета и самостоятельно разработанных и утвержденных в учетной политике для целей налогообложения регистров налогового учета (п. 2 ст. 11 НК РФ).
5 мая 2015 в 23:37
Илья, спасибо огромное за ответ.
Организация на ЕСХН 2 года. Ведет бухгалтерский учет в полном объеме. 
Помимо отчетности еще и КУДиР заполняет (книгу для организаций на УСНО)
И даже заверяет их в ИФНС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер