Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы ПМ за 1-й квартал

27 апреля 2015 в 10:45
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: Мы работаем на УСН (доходы-расходы) сейчас заполняю форму ПМ за 1 квартал, и у меня возникло несколько вопросов по поводу ее заполнения.
Если в 1 квартале мы не осуществляли никакой деятельности, но к нам на расчетный счет поступали деньги за 2014 год.
Должны ли мы эту сумму отражать во втором разделе или у нас там везде будут прочерки?

В разделе 1 по поводу выплат: дело в том , что мы в первом квартале начислили сотруднику единовременное пособие по беременности и родам, но выплату осуществили только в апреле. Правильно ли я понимаю, что данные выплаты у нас не будут отражаться ни в первом, ни во втором квартале?
Гасанова Галина  12 174 балла
27 апреля 2015 в 16:59
Добрый день!
Цитата:Если в 1 квартале мы не осуществляли никакой деятельности, но к нам на расчетный счет поступали деньги за 2014 год.
Должны ли мы эту сумму отражать во втором разделе или у нас там везде будут прочерки?
 Если Вы спрашиваете про графу 4, то в ней по всем строкам будут 0, т.к. в графе 4 указывается выручка от продажи товаров, продукции, работ, услуг за период с начала года. Но это всё касается графы 4, а графа 5 должна быть заполнена.
Цитата:В разделе 1 по поводу выплат: дело в том , что мы в первом квартале начислили сотруднику единовременное пособие по беременности и родам, но выплату осуществили только в апреле. Правильно ли я понимаю, что данные выплаты у нас не будут отражаться ни в первом, ни во втором квартале?
  Да, правильно, т.к. указаниями по заполнению формы установлено, что в отчет по форме № ПМ не включаются  расходы, в том числе пособия по беременности и родам, при рождении ребенка.
28 апреля 2015 в 08:38
У меня просто возникли сомнения, потому что предыдущие отчеты сдавал другой бухгалтер и в них были указаны суммы, которые прошли по налоговому учету (то есть просто то, что прошло по кассе в 2014 году).
А я совсем новичок и первый раз сдаю данный отчет и насколько поняла - в статистику мы предоставляем все данные именно по бухгалтерскому учету, отражаем те суммы, которые у нас попадают в баланс.

А не подскажите как мне быть, это получается за предыдущие года все отчеты неверны, раз там внесены доходы, которые прошли по налоговому учету. Мне сейчас следует все эти отчеты переделывать и сдавать по новой. Или просто в тех , которые сейчас сдаю указывать верные данные за этот год, а за прошлый год вносить данные уже по сданным отчетам ..раз их приняли?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гасанова Галина  12 174 балла
28 апреля 2015 в 09:36
Добрый день!

Цитата:в статистику мы предоставляем все данные именно по бухгалтерскому учету
Да, именно так.
Цитата:Мне сейчас следует все эти отчеты переделывать и сдавать по новой. Или просто в тех , которые сейчас сдаю указывать верные данные за этот год, а за прошлый год вносить данные уже по сданным отчетам ..раз их приняли?
Графа 5  в отчете введена для того, чтобы дать возможность респонденту уточнить данные, представленные в отчете прошлого года. Поэтому, в отчете за 1 квартал 2015 года, поставьте правильные данные в графе 5. При существенном расхождении с данными представленными в 2014 году (в вашем случае, вероятно, так и будет), направьте в статистику письмо (пояснения) о причинах существенного расхождения данных, так и пишите, что были допущены ошибки.
28 апреля 2015 в 10:53
Спасибо большое!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер