Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат 50% от суммы основного долга по договору займа без уплаты процентов

27 апреля 2015 в 11:26
Здравствуйте. По договору займа между ООО усн 6% заимодавец и физ лицом (директор, он же учред) внесена сумма основного долга раньше срока в размере 50%, а проценты еще не внесены на расчетный счет. Срок действия договора не истек. Планируем внести проценты  в день уплаты оставшейся суммы основного долга.
В договоре указано, что проценты начисляются в день возврата всей суммы основного долга.

Можно ли уплатить проценты в день возврата оставшейся суммы долга с уплатой процентов за весь период? Нет ли нарушений?
Алексей Крайнев Консультант
30 апреля 2015 в 12:14
Добрый день!
Кто из вас заемщик и кто займодавец?
Уплата процентов регулируется гражданским законодательством и договором займа. Если подобных условий в договоре нет, то платить положено ежемесячно - п. 2 ст. 809 ГК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер