Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение строки 300 приложения 1 и 2 к листу 02 декларации по налогу на прибыль

27 апреля 2015 в 11:45
Здравствуйте. Организация на ОСНО, налог на прибыль не платим, как образовательное учреждение. Заполняем декларацию по налогу на прибыль за 1 кв. 2015 год. Правильно ли будет отразить в 300 строке приложения 2 к листу 02 убыток от списания дебиторской задолженности по НДФЛ, по налогу на пользователей а/дорог, по налогу с продаж и по налогу на имущество?Эта задолженность к нам на баланс перешла в том году при реорганизации путём присоединения к нам другой организации. В том же году мы перешли в другую налоговую инспекцию. При сверке расчётов с налоговой, которая была произведена уже  в этом году ( не буду описывать почему так получилось), старые налоги были списаны налоговой, по некоторым суммы не совпадали. Найти в каком периоде произошла ошибка, не представляется возможным (некоторых налогов уже и  не существует). .А доход от списания кредиторской задолженности по НДС правильно ли будет отразить по строке 101 приложения 01 листа 02? И можно ли нам не заполнять строки 400-403, если бы мы даже выяснили год возникновения ошибки, ведь налог на прибыль мы всё равно не платим?
Александр Погребс Главный консультант
5 мая 2015 в 14:30
Добрый день!
Цитата (ЕвЕлена):Правильно ли будет отразить в 300 строке приложения 2 к листу 02 убыток от списания дебиторской задолженности по НДФЛ, по налогу на пользователей а/дорог, по налогу с продаж и по налогу на имущество?
Лично мое мнение.
НДФЛ и налог с продаж - нельзя.
НПАД и налог на имущество - можно.

Цитата (ЕвЕлена):А доход от списания кредиторской задолженности по НДС правильно ли будет отразить по строке 101 приложения 01 листа 02? 
Думаю, что да, нужно.

Цитата (ЕвЕлена):И можно ли нам не заполнять строки 400-403, если бы мы даже выяснили год возникновения ошибки, ведь налог на прибыль мы всё равно не платим?
Строки 400-403 не для Вас. Вы же отражаете по строке 300...
А это взаимоисключаемые строки.

Успехов!
5 мая 2015 в 14:54
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Цитата (Александр Погребес):Лично мое мнение.
Т.е. списание по этим двум налогам вообще лучше в декларацию не включать, правильно я понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
5 мая 2015 в 15:02
Цитата (ЕвЕлена):
Цитата (Александр Погребес):Лично мое мнение.
Т.е. списание по этим двум налогам вообще лучше в декларацию не включать, правильно я понимаю?
Я думаю, что да, вообще не включать в декларацию.

Успехов!
5 мая 2015 в 18:42
Ещё раз большое Вам спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер