Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в декларации по налогу на прибыль продажи ОС в марте 2015 года

Svetulichka (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
27 апреля 2015 в 11:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли заполнять в НД по налогу на прибыль приложение 3 к листу 2 если продажа ОС с убытком произошла в марте и принятие убытка к расходам начнется только в апреле?
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
27 апреля 2015 в 11:58
Странно, почему у Вас возникает такой вопрос. Читая НК РФ, мы видим, что выручка от реализации объекта ОС учитывается в составе доходов на дату перехода права собственности на объект ОС к покупателю (ст. 248, 249, 271 НК РФ), и здесь не делается разницы, с прибылью продан объект ОС или с убытком. Это же касается и расходов на реализацию ОС. Следовательно, и отражению в декларации по налогу на прибыль операции реализиции ОС подлежат  в  указанный период.
Svetulichka (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
27 апреля 2015 в 12:13
Спасибо, просто какие то сомнения на меня напали...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер