Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли применять ПБУ 18/02, чтобы учесть убыток прошлого года в декларации по налогу на прибыль?

Ксюн (автор вопроса)  118 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 апреля 2015 в 12:59
Здравствуйте! скажите пожалуйста, для того, чтобы учесть убыток прошлого года в декларации по налогу на прибыль за 1 кв 2015, обязаны ли мы применять ПБУ 18/02?? (ма ООО на ОСН)
Спасибо!
Важный бух  85 084 балла, г. Астрахань
27 апреля 2015 в 13:06
Цитата (Ксюн):Здравствуйте! скажите пожалуйста, для того, чтобы учесть убыток прошлого года в декларации по налогу на прибыль за 1 кв 2015, обязаны ли мы применять ПБУ 18/02?? (ма ООО на ОСН)
Спасибо!
Здравствуйте. При расчете налога на прибыль можно учесть убытки, полученные в предыдущих налоговых периодах (п. 1 ст. 283 НК РФ). При этом учитываются только те убытки, которые сформированы по правилам главы 25 Налогового кодекса РФ

Уменьшение прибыли на убытки прошлых лет некоим образом не связано с применением ПБУ 18/02

Что касается применения ПБУ 18:

ПБУ 18/02 могут не применять организации, которые являются субъектами малого предпринимательства (малыми предприятиями), а также некоммерческие организации. ( приказ Минфина России от 19.11.2002 № 114н (в редакции приказа Минфина России от 24.12.2010 № 186н).
Ксюн (автор вопроса)  118 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 апреля 2015 в 19:42
Спасибо большое!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер