Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Порядок действий после приобретения ККТ

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
27 апреля 2015 в 13:06
Форумчане здравствуйте!!!

ИП на УСН 15%+ ЕНВД

Приобрели контрольно-кассовый  аппарат.А что  с ним  делать не  знаю. Регистрировать в ИФНС? так к  ККМ приложен акт о, том  что он уже зарегистрирован в  в ИФНС без участия клиента. Подскажите, куда  еще надо сообщить о ККм? Наверно в  банк?И  как это все документально оформляется.
Плачу
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
27 апреля 2015 в 13:09
Добрый день. Если ККМ зарегистрирована в ФНС без клиента (?что очень сомнительно, тем более вы не в курсе) на руках должна быть карточка регистрация ккм, с указанием адреса регистрации, зарегистрированный журнал кассира-операциониста, отметка в паспорте ККМ о постановке на учет, отметка об ЭКЛЗ + паспорт  ЭКЛЗ. Это есть? Где приобреталась ККМ? Она б/у или новая? Есть ли договор с центром тех.обслуживания?
27 апреля 2015 в 13:32
Добрый  день!!
дело в  том, что у  меня  руководитель купил ККМ, а  я  об этом  узнала  только сегодня.
Так, что у  меня  на  руках:
   Журнал кассира-операциониста
  Паспорт версии модели ККМ с  голограммой
 Карточка регистрации ККт в ИФНС
 Паспорт ККМ,
Руководство по эксплуатации и руководство налогового инспектора.

А  что за  договор о тех обслуживании?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
27 апреля 2015 в 13:52
Журнал кассира-операциониста - какой адрес указан на титульном листе? совпадает ли он с вашим? когда он зарегистрирован, на какую фирму?
Паспорт версии модели ККМ с голограммой  - должен быть доп.лист с отметками о замене ЭКЛЗ, последняя отметка какая?
Карточка регистрации ККт в ИФНС - что в ней прописано? кто владелец, какой адрес?
Паспорт ККМ - там должно быть указано кто обслуживает данную ККМ.

В конце концов должны быть документы на покупку ККМ, кто продавец, на их основании можно связаться с продавцом и уже точно узнать историю ККМ. Узнайте у директора где он ее взял.
27 апреля 2015 в 14:19
Спасибо большое!! Завтра  обязательно узнаю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер