Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В акте сверки с поставщиком не идут обороты на сумму возврата

27 апреля 2015 в 14:17
Здравствуйте!! Разъясните, пожалуйста, почему в акте сверки с поставщиком не идут обороты на сумму возврата, принятого к учету в обеих организациях? Мы работаем в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.52). Прикрепляю акты сверки наш и поставщика.
nicol011160  45 086 баллов, г. Москва
27 апреля 2015 в 14:18
Вы забыли прикрепить акты сверки.
27 апреля 2015 в 14:19
Отправила
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
27 апреля 2015 в 14:40
а поставщик вернул вам деньги ?  Может вы забыли ввести документ поступление на расчетный счет с видом возврат от поставщика ?
27 апреля 2015 в 14:41
Нет, деньги не возвращал.

Может я не так сделала возврат в программе?

Разъясните, пожалуйста, чайнику: у них по Дт возврат минусом, т.е. уменьшилась продажа, у нас этот возврат тоже по ДТ и плюсом, т.к. товар вернули, а оплата осталась. Почему по Дт и у них, и у нас?
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
27 апреля 2015 в 15:12
Добрый день.
Цитата (MargoM):Разъясните, пожалуйста, почему в акте сверки с поставщиком не идут обороты на сумму возврата, принятого к учету в обеих организациях? Мы работаем в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.52).
Не идут обороты на сумму возврата, принятого к учету в обеих организациях , потому что принимаете разными документами: Поставщик на основании Возврат товара от покупателя,а Вы Претензия, сделайте документом Возврат товара поставщику,но какая разница в каких калонках,суть одна.
27 апреля 2015 в 15:25
У меня возврат и оформлен документом "возврат товаров поставщику"
Восьмая Марта  80 баллов
27 апреля 2015 в 15:57
Думаю, в возврате поставщику вы выбрали субконто Основной договор, но этот договор "с покупателем". А поступления от поставщика у вас по другому договору с тем же наименованием, но вид у него "с поставщиком".
27 апреля 2015 в 16:01
у нас один договор с поставщиком
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
27 апреля 2015 в 16:01
Цитата (MargoM):У меня возврат и оформлен документом "возврат товаров поставщику"
Тогда в колонке "приход" сумма возврата стояла бы с минусом.
27 апреля 2015 в 16:25
возврат оформлен документом "Возврат товаров поставщику (покупка, комиссия)"
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер