Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение льготы по налогу на движимое имущество

Ирина Чех (автор вопроса)  577 баллов, г. Москва
27 апреля 2015 в 14:35
Добрый день! ООО на ОСНО. Помогите разобраться.
"   ... с 2015 года от налога будет освобождаться движимое имущество, принятое с 01.01.13 на учет в качестве основных средств, за исключением объектов, принятых на учет в результате:
реорганизации или ликвидации юридических лиц;передачи, включая приобретение, имущества между взаимозависимыми лицами.Код соответствующей льготы — 2010257. Этот код необходимо указывать по строке 130 раздела 2 налогового расчета по авансовым платежам."

Если я правильно понимаю , то п.25 ст.381 НК РФ с 2015г. освобождает от налога на имущество по "движимым" объектам ОС, принятым на учет с 01.01.2013г.(кроме указанных исключений)?   Подскажите кто-нибудь мне, бестолковой, производственное оборудование(станки) - это движимое или нет? Под льготу с кодом 2010257 попадает, если приобретено в мае 2013г.?
Важный бух  95 674 балла, г. Астрахань
27 апреля 2015 в 14:40
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=294512&find=unread мы обсуждали такой же вопрос
Ирина Чех (автор вопроса)  577 баллов, г. Москва
27 апреля 2015 в 14:50
Спасибо, Важный бух, сейчас посмотрю.
Еще раз спасибо. Разобралась - наше имущество не облагаемое. Только теперь непонятно- декларацию надо сдавать в этом случае или нет? Автоматически мне программа(1с 8.2) заполняет в разделе 2 и графу 3 , и графу 4(как льготируемое). Налог, соответственно = 0 . Так и сдать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 674 балла, г. Астрахань
27 апреля 2015 в 15:13
Цитата (Ирина Чех):Спасибо, Важный бух, сейчас посмотрю.
Ирина вам не ответят в чужой теме. Отвечу вам здесь: вы понимаете правильно. Оборудование это имущество движимое, и если вы его приобрели не в результате реорганизации, либо не у взаимозависимого лица, то оно для налогообложения будет льготируемым ( п. 25 ст. 381НК РФ )

Код соответствующей льготы — 2010257. Этот код необходимо указывать по строке 130 раздела 2 налогового расчета по авансовым платежам."
Ирина Чех (автор вопроса)  577 баллов, г. Москва
27 апреля 2015 в 15:20
Огромное спасибо, тезка - Ирина - Важный бух , за ответ и проявленное внимание. Вы мне уже не первый раз помогаете. Удачи Вам и успехов во всем!
Важный бух  95 674 балла, г. Астрахань
27 апреля 2015 в 15:21
Улыбаюсь спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер