Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Снятие денежных средств с расчетного счета для приобретения ГСМ

27 апреля 2015 в 15:27
Здравствуйте! Сняли деньги с р/с на прочие нужды, деньги нужны для приобретения ГСМ, организация транспортная, услуги перевозки, как оформить эти деньги документально правильно? Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
27 апреля 2015 в 15:36
Цитата (Юлия Лес):Здравствуйте! Сняли деньги с р/с на прочие нужды, деньги нужны для приобретения ГСМ, организация транспортная, услуги перевозки, как оформить эти деньги документально правильно и какие проводки?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Юлия Грушина  135 баллов, г. Санкт-Петербург
27 апреля 2015 в 15:49
Добрый день.
Снятие денег с р/с в кассу оформляется приходным кассовым ордером, к которому прикрепляется квитанция о снятии д/с, выданная банком.
Денежные средства должны быть потрачены на цели, указанные в чеке.
30 апреля 2015 в 15:48
Добрый день.
Дополню, что если наличные будут выданы водителям для заправки автомобилей на АЗС, необходимо соблюдать порядок оформления документов, предусмотренный п. 6.3 Указания Банка № 3210-У:
6.3. Для выдачи наличных денег работнику под отчет (далее - подотчетное лицо) на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, расходный кассовый ордер 0310002 оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему запись о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.
Подотчетное лицо обязано в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет, или со дня выхода на работу, предъявить главному бухгалтеру или бухгалтеру (при их отсутствии - руководителю) авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами. Проверка авансового отчета главным бухгалтером или бухгалтером (при их отсутствии - руководителем), его утверждение руководителем и окончательный расчет по авансовому отчету осуществляются в срок, установленный руководителем.
Выдача наличных денег под отчет проводится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной под отчет сумме наличных денег.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер