Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов при оплате филиала за головную организацию

Фагот (автор вопроса)  286 баллов, г. Краснодар
27 апреля 2015 в 15:36
Здравствуйте!
Вопрос такой: у нас обслуживается филиал организации. В документах нам сказали ставить в графах плательщик и покупатель головную организацию, а филиал только как грузополучатель. в первом квартале платила головная орг-я, а сейчас в выписке стоит филиал с его  КПП. Как быть? Ведь документы оформлены на головную организацию? К слову, когда платила головная там стояли ее ИНН и КПП, а рядом с название головной была точка и название филиала. А сейчас просто филиал и КПП филиала. Подскажите, пожалуйста, как быть? И не пойдет ли расхождение у нас в книге покупок и продаж в НДС? Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
5 мая 2015 в 13:37
Добрый день!
Цитата (Фагот):Вопрос такой: у нас обслуживается филиал организации. В документах нам сказали ставить в графах плательщик и покупатель головную организацию, а филиал только как грузополучатель. в первом квартале платила головная орг-я, а сейчас в выписке стоит филиал с его КПП. Как быть? Ведь документы оформлены на головную организацию? К слову, когда платила головная там стояли ее ИНН и КПП, а рядом с название головной была точка и название филиала. А сейчас просто филиал и КПП филиала. Подскажите, пожалуйста, как быть? И не пойдет ли расхождение у нас в книге покупок и продаж в НДС?
Головная организация и ее филиал - единое целое. И Вам должно быть всё равно, указан в документах филиал или головная организация.

Тем не менее, налоговики иногда придираются, если в документах стоят "разные" названия.
Поэтому старайтесь оформлять одинаково. Даже, если оплата идет с разных счетов.

Успехов!
5 мая 2015 в 15:04
Здравствуйте!
Т.е. если по банковским выпискам будет стоять филиал, а не головная, мне ставить, что платит головная? Или как? Чтобы не вышло, что платит филиал, а документы на головную. Извените, запуталась что-то
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 мая 2015 в 15:12
Цитата (Фагот):запуталась что-то
Путаетесь, потому, что всё время пытаетесь разделить на головную и на филиал. А это одно целое.
Вы определитесь, кто в договоре указан, просто организация или конкретный филиал? И воспринимайте всё, как то, что там указано.
Если организация, значит и выставляйте документы на организацию, даже, если платит филиал. И наоборот, если в договоре филиал, то выставляйте все документы на филиал, даже, если платит головная организация.

Успехов!
5 мая 2015 в 16:37
Большое спасибо! Теперь все поняла!!!!!! Т.е даже если платит филиал, но договор заключен с головной я даже в банковских выписках ставлю вместо филиала головную организацию, правильно? А то что счет зарегистрирован на филиал ничего?
5 мая 2015 в 17:06
Цитата (Фагот):Т.е даже если платит филиал, но договор заключен с головной я даже в банковских выписках ставлю вместо филиала головную организацию, правильно?
Правильно.

Цитата (Фагот):А то что счет зарегистрирован на филиал ничего?
Я не понимаю значения слова "зарегистрирован" в данном контексте...

Успехов!
5 мая 2015 в 17:17
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер