Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы, учитываемые при УСН

МC_ (автор вопроса)  330 баллов, г. Воронеж
27 апреля 2015 в 16:34
Добрый день! Подскажите, ООО на УСН дох-расх. Купили в ИКЕА в офис часы, стулья в переговорную светильники, ну и еще комод, сумма не большая, но я сомневаюсь можно ли принять к материальным расходам?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
28 апреля 2015 в 09:59
Цитата (МC_):Добрый день! Подскажите, ООО на УСН дох-расх. Купили в ИКЕА в офис часы, стулья в переговорную светильники, ну и еще комод, сумма не большая, но я сомневаюсь можно ли принять к материальным расходам?
Добрый день.
Если эти предметы будут использоваться в деятельности, направленной на получение дохода - и стоимость их не превышает 40 000 - можете относить  на материальные расходы.

Стулья однозначно относятся к офисной мебели и будут использоваться в предпринимательской деятельности. Светильники  - если они выполняют скорее декоративную функцию - то я бы не рисковала.
А вот комод зачем нужен в предпринимательской деятельности? Этот предмет интерьера в большинстве случаев используется для хранения белья.
МC_ (автор вопроса)  330 баллов, г. Воронеж
28 апреля 2015 в 10:25
Да светильники декорация, комод офисного стиля просто в икеа он так называется, больше похож на большую тумбу для офисного стола, мы его в переговорке будем использовать, чтобы разместить на нем аппаратуру для дистанционного общения с удаленными офисами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер