Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение ИП при продаже здания магазина

27 апреля 2015 в 16:34
Здравствуйте! Подскажите в таком вопросе, я ИП на ЕНВД розничная торговля. 30 декабря продала здание магазина (310,0 тыс. руб.) находящаяся в моей собственности, декларацию по ЕНВД сдала как положено, нужно сдать 3-НДФЛ (з/п не начисляется), как мне правильно указать в декларации 310,0 тыс. рублей, а еще велели сдать НДС? Подскажите как праильно и что где указать?
юлия79  227 045 баллов, г. Омск
4 мая 2015 в 16:44
Добрый вечер!

Цитата (Абрамова Екатерина):Здравствуйте! Подскажите в таком вопросе, я ИП на ЕНВД розничная торговля. 30 декабря продала здание магазина (310,0 тыс. руб.) находящаяся в моей собственности, декларацию по ЕНВД сдала как положено, нужно сдать 3-НДФЛ (з/п не начисляется), как мне правильно указать в декларации 310,0 тыс. рублей, а еще велели сдать НДС? Подскажите как праильно и что где указать?
Здание использовалось в предпринимательской деятельности?

Тогда нужно за продажу отчитаться в рамках ОСНО,если не подавали заявление на УСН.
Покупателю вы обязаны были выдать счет-фактуру с выделенным НДС.

Сдаете декларацию по НДС за 4 квартал 2014 года,НДС рассчитываете расчетным путем.

310 000*18/118=47288,14-эту сумму нужно отразить в декларации и уплатить в бюджет.

Доход от продажи здания в декларации 3НДФЛ показываете без НДС ,т.е. 310000/1,18=262711,86

Декларации можете заполнить в программе "Налогоплательщик"

http://www.nalog.ru/rn77/program/all/nal_ul/
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер