Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Совместитель с вредными условиями труда в РСВ-1

27 апреля 2015 в 16:58
Здравствуйте!
Столкнулась с такой ситуацией. У меня сотрудница с февраля оформлена еще и по внутреннему совместительству. Но по основной работе у нее нормальные условия труда, а по совместительству - вредные (рентген). РСВ-1 формирую в ЗУП8. Программа сотрудницу разносит в одну пачку с теми, у кого норм. условия, но указывает отдельным столбиком начисления по "вредной" должности. Поставить код 27-1 там негде. Как правильно поступить? Разбить её начисления на 2 части и разнести по разным пачкам вручную или еще как-то?
KEGa  40 902 балла, г. Екатеринбург
28 апреля 2015 в 07:16
Добрый день!
В разных пачках нельзя на одного человека  сведения подавать, надо все в один раздел 6 включить. В подразделе 6.4 должны быть все выплаты (и по основной работе и по совместительству), а в подразделе 6.7 только выплаты по совместительству. Как в ЗУП8 подставить код особых условий не знаю,  возможно коллеги подскажут. В крайнем случае, загрузить сведения в другую программу и там отредактировать.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
28 апреля 2015 в 09:08
Цитата (iManya):. У меня сотрудница с февраля оформлена еще и по внутреннему совместительству. Но по основной работе у нее нормальные условия труда, а по совместительству - вредные (рентген). РСВ-1 формирую в ЗУП8. Программа сотрудницу разносит в одну пачку с теми, у кого норм. условия, но указывает отдельным столбиком начисления по "вредной" должности. Поставить код 27-1 там негде. Как правильно поступить? Разбить её начисления на 2 части и разнести по разным пачкам вручную или еще как-то?
1. Для получения льготы сотрудница должна работать 80% рабочего времени, а по совместительству это проблематично.
2.Если она работает 1-2 полных дня в неделю, то в стаже надо выделять эти дни с 27-1
3. Надо по ней сформировать отдельную пачку для отчётности, а перед формированием отчёта ввести нужный стаж.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 апреля 2015 в 16:42
Поместила свою сотрудницу в пачку с вредниками, указала код условий труда. Проверочная программа ругается. Поместила в пачку, где не вредники - опять ругается. Не знаю, что и делать.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
29 апреля 2015 в 17:34
Цитата (iManya):Поместила свою сотрудницу в пачку с вредниками, указала код условий труда. Проверочная программа ругается. Поместила в пачку, где не вредники - опять ругается. Не знаю, что и делать.
Для начало, оба протокола и как заполнены данные.
30 апреля 2015 в 12:36
Спасибо всем сочувствующим! Разобралась, сформировала отчет, проверка прошла успешно, жду протокол из ПФР.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер