Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупатель при оплате не выделил НДС

27 апреля 2015 в 17:06
Здравствуйте! Мы ООО на ОСНО. Наш покупатель оплатил товар без НДС, хотя выставляли счет с НДС 18%. Товар уже отгрузили накладные сделаны с НДС. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае?
ViktoryBuh  47 952 балла, г. Ростов-на-Дону
27 апреля 2015 в 17:22
Цитата (Ирина 812):Здравствуйте! Мы ООО на ОСНО. Наш покупатель оплатил товар без НДС, хотя выставляли счет с НДС 18%. Товар уже отгрузили накладные сделаны с НДС. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае?
Добрый день.

Можно попросить у покупателя письмо об изменении назначения платежа с текстом "просим в назначении платежа считать..." Письмо пишет ваш покупатель в свой банк и передает вам.

Но на мой взгляд, накладные  и счет-фактуры сделаны правильно с НДС,  ваша отгрузка покупателю-это ваш НДС к уплате, главное верно исчислить и уплатить НДС  в бюджет по этой отгрузке.
27 апреля 2015 в 17:34
Спасибо за ответ, я так и думала. Только как мне разнести у себя в банке с НДС или без?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ViktoryBuh  47 952 балла, г. Ростов-на-Дону
28 апреля 2015 в 13:02
Цитата (Ирина 812):Спасибо за ответ, я так и думала. Только как мне разнести у себя в банке с НДС или без?
Добрый день.

В банке разнесите с НДС, т.к. ваша реализация за которую вам платят, НДС облагается, и если есть возможность то  запросите письмо с уточнением назначения платежа.
Заодно ваш покупатель в дальнейшем будет правильно указывать назначение платежа
30 апреля 2015 в 10:24
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер