Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение налога по УСН на сумму уплаченных страховых взносов

27 апреля 2015 в 17:42
Добрый день!Подскажите пожалуйста НКО на усн доходы 6%,как можно уменьшить налог за счет выплат страховых взносов ,правильно ли я понимаю,допустим в ПФР и ФСС была  за квартал перечислена сумма в размере 50000,налог доходы 6% за квартал сотавил 90000,получается я из 90000-25000 и плачу 75000 ?Можно налог уменьшить только на 50% от выплаченных взносов?
Гражданка Шилова  194 438 баллов, г. Белгород
27 апреля 2015 в 18:04
Цитата (аня фомина):Добрый день!Подскажите пожалуйста НКО на усн доходы 6%,как можно уменьшить налог за счет выплат страховых взносов ,правильно ли я понимаю,допустим в ПФР и ФСС была за квартал перечислена сумма в размере 50000,налог доходы 6% за квартал сотавил 90 000,получается я из 90000-25000 и плачу 75000 ?Можно налог уменьшить только на 50% от выплаченных взносов?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;

При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Авансовый платеж в вашем случае: 90 000 * 50% = 45 000 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер