Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение НДС, уплаченного на таможне, в декларации по НДС за 1-й квартал 2015 года

Turina Oks (автор вопроса)  19 баллов, г. Курск
27 апреля 2015 в 21:00
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи,ситуация следующая.
ИП на ОСНО,формируем НД по НДС 1 кв 2015, в январе была покупка импорт с Украины, ндс был оплачен на таможне.из в книги покупок данную покупку убрали,а в отдельной строке декларации (стр 150) внесли сумму уплаты, но в Сбис, выдает ошибки,что должна быть внесена эта счет фактура с кодом операции 20,в 1 с 8,3 такого вида нет,а в Сбис не могу отредактировать,т.к. пишет не верно инн (инн же Украинский). Я просто не представляю,что делать,и к кому обратиться., в ИФНС вряд ли помогут. Может было у кого подобное,как правильно сделать,помогите пожалуйста.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 апреля 2015 в 21:21
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Turina Oks (автор вопроса)  19 баллов, г. Курск
30 апреля 2015 в 12:08
Разобралась сама. Если кому-то пригодится информация,буду рада.
Значит так, при  покупке за границей,все равно выставляется счет-фактура на сумму покупку,но ндс указывается тот,который оплатили при ввозе на таможне,у меня он оказался меньше,чем 18%,(но оприходую товар по 18.) ИНН у иностранных организаций не указывается, после удаления легко выбирается "вид операций" код  20, и в 150 строке НД по НДС также отражаю указанную.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер