Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет у комиссионера

28 апреля 2015 в 08:05
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, можно ли транспортные услуги в разрезе комиссионной торговли списывать в затраты не как транспортные расходы (т.к. Остатка на конец месяца никогда не бывает), а как прочие, или , по ст.254 (материальные)? Спасибо огромное.
Александр Байсаров  35 679 баллов, г. Усть-Кут
3 мая 2015 в 00:16
Здравствуйте! Не совсем понятно что Вы имели ввиду под транспортными расходами, а именно до доставки товара до Вашего склада(ТЗР)? Если имеются ввиду транспортные расходы по доставке товара на Ваш склад(транспортно-заготовительные расходы),то их следует учитывать либо в себестоимости товара,либо как транспортные расходы с последующим распределением доли на остаток товара на складе. Что касается транспортных расходов по доставке товара на склад покупателю, то их можете учитывать как прочие расходы без распределения на остаток товара,т.е единовременно.В соответствии со ст.320 НК РФ,транспортные расходы не включенные в себестоимость товара признаны прямыми расходами и приведен порядок расчета прямых расходов отчетного периода.Так что Вы не можете отнести транспортные расходы(ТЗР) к прочим или материальным расходам(учесть единовременно без распределения).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер