Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налога на прибыль для ООО на ОСНО

28 апреля 2015 в 08:46
Здравствуйте. Мы вновь созданная организация. ООО на ОСНО (11.12.2014) За первый квартал сдала декларацию по налогу на прибыль и уплатила всю сумму сразу, не разбивая. Должна ли я что-то заплатить в апреле, если прибыль за 1 квартал составила 200000, НП, соответственно, 40? Спасибо.
Авуар  14 579 баллов, г. Челябинск
28 апреля 2015 в 09:00
Цитата (Наталья Викторовна Ж):Здравствуйте. Мы вновь созданная организация. ООО на ОСНО (11.12.2014) За первый квартал сдала декларацию по налогу на прибыль и уплатила всю сумму сразу, не разбивая. Должна ли я что-то заплатить в апреле, если прибыль за 1 квартал составила 200000, НП, соответственно, 40? Спасибо.
Добрый день!
Все зависит от того, какая у вас за этот период была выручка, и не возникла ли, в связи с этим, обязанность исчислять и уплачивать авансовые платежи по налогу на прибыль во втором квартале 2015г.
Цитата из НК:
Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода. (в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 08.05.2010 N 83-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ, от 28.11.2011 N 336-ФЗ, от 23.07.2013 N 215-ФЗ) Театры, музеи, библиотеки, концертные организации, являющиеся бюджетными учреждениями, не исчисляют и не уплачивают авансовые платежи. (абзац введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 215-ФЗ)
28 апреля 2015 в 09:28
Спасибо. Я правильно поняла, что, если выручка моя за 1 квартал 2 млн., значит, авансовые платежи мне делать не нужно. Верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Авуар  14 579 баллов, г. Челябинск
28 апреля 2015 в 10:56
Цитата (Наталья Викторовна Ж):Спасибо. Я правильно поняла, что, если выручка моя за 1 квартал 2 млн., значит, авансовые платежи мне делать не нужно. Верно?
2 млн не равны 10 млн?
Ольга Рогова  264 930 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 апреля 2015 в 15:40
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер