Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпуск перед декретом

28 апреля 2015 в 09:36
Добрый день. Сотрудница работает с сентября 2014г, 19 мая выходит в декрет. Можно ли ее отправить в отпуск на 28 к.д перед декретом?
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
28 апреля 2015 в 09:43
Цитата (Katerina_k):Сотрудница работает с сентября 2014г, 19 мая выходит в декрет. Можно ли ее отправить в отпуск на 28 к.д перед декретом?
Добрый день!

Не только можно, но и нужно, так как это обязанность работодателя, который не имеет права отказать в предоставлении такого отпуска, если работник сам этом попросил в заявлении

Цитата:Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
28 апреля 2015 в 09:53
спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер