Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога при продаже недвижимости физическим лицом

28 апреля 2015 в 09:50
Добрый день.
поясните, пжта, ситуацию.
Квартира была приобретена в 2014 году за 5 млн.
В 2015 я планирую ее продать., т.е. в собственности менее 3-х лет.
продаю ее за 7 млн.
Как будет исчисляться налог при продаже недвижимости?
7-5=2*13%=260 т.р, правильно?

Влияет ли на это еще такой фактор, что я успела получить по этой квартире имущественный вычет при покупке. и сейчас так быстро продаю.

спасибо.
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
28 апреля 2015 в 11:53
Добрый день! Налоговый кодекс :
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

так что , если есть документы, подтверждающие стоимость квартиры при покупке, вы на правильном пути=d>. Имущественный вычет при покупке не ограничивает собственника по срокам продажи недвижимости.
28 апреля 2015 в 11:56
Подтверждающими документами на покупку будут договор купли-продажи и расписка? Этого, я так понимаю, должно быть достаточно
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
28 апреля 2015 в 12:04
Договор- купли продажи, расписка и свидетельство о собственности
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер