Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 3-НДФЛ при продаже дома и земельного участка

28 апреля 2015 в 10:29
Доброе утро! Подскажите правильно ли я заполняю декларацию 3-НДФЛ от физ.лица, продали дом -1 250 000 и земельный участок за 1 250 000, в собственности менее 3-х лет, получается доход 2 500 000 - 1 000 000 (вычет) = 1 500 000*13%= 195 000!!!! Все верно???!!!! Спасибо
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
28 апреля 2015 в 11:34
В силу пп. 1 п. 1, пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ при продаже недвижимого имущества (жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или долей в них), находившегося в собственности менее трех лет, налогоплательщик может получить вычет в суммах, не превышающих в целом 1 млн руб. В редакции, действовавшей до 01.01.2014, аналогичные положения предусматривались в пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ.
Налоговый кодекс РФ не устанавливает ограничений по количеству объектов, при продаже которых в одном налоговом периоде может быть предоставлен имущественный вычет.
Согласно официальной позиции Минфина России и УФНС России по г. Москве при продаже в одном налоговом периоде нескольких объектов недвижимости имущественный вычет предоставляется в целом по всем объектам. Общая сумма такого вычета не должна превышать 1 млн руб. Аналогичная точка зрения высказана и в работах авторов.
Судебной практики нет.  Источник: К+

Заполняете верноЦветы
29 апреля 2015 в 09:07
Доброе утро!!!! Так я же вычет 1000 000,00 поставила не больше, с общей суммы дохода 2500 000, в чем не верно????
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
30 апреля 2015 в 04:33
так я вам и написала, что все верно
olgaSc  2 043 балла, г. Челябинск
30 апреля 2015 в 07:09
А расходов на приобретение этого дома и земельного участка не было?
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
30 апреля 2015 в 13:46
Если не сможете документально подтвердить расходы, тогда общая сумма вычетов будет  1 000 000 руб.
30 апреля 2015 в 14:10
Спасибо!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер