Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переход ИП с УСН на ПСН при оказании услуг по рекламной деятельности в интернете и торговле

28 апреля 2015 в 10:30
Добрый день,
ИП,6%УСН. 

Можно ли мне перейти на патент, когда это лучше сделать? Предполагаю, что после оплаты налогов за полугодие.
Подходит ли моя деятельность - услуги по рекламной деятельность в Интренете и второй код - розничная и оптовая продажа косметических товаров для ПСН?
Спасибо заранее.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
4 мая 2015 в 20:02
Цитата (Алинанова):Добрый день,
ИП,6%УСН.

Подходит ли моя деятельность - услуги по рекламной деятельность в Интренете  для ПСН?
Спасибо заранее.
Добрый вечер.
БухОнлайн публиковал письмо Минфина о том, что услуги по размещению рекламы в интернете на ПСН перевести нельзя - так как такой вид деятельности не упомянут в ст. 346.43 НК РФ.
Посмотрите статью
Услуги по размещению рекламы в интернете на ПСН перевести нельзя

Цитата (Алинанова):Можно ли мне перейти на патент, когда это лучше сделать? Предполагаю, что после оплаты налогов за полугодие.
Чтобы применять ПСН - нужно подать заявление на получение патента за 10 дней до начала применение спецрежима.
Цитата:Статья 346.45 НК РФ - Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения

2. Индивидуальный предприниматель подает лично или через представителя, направляет в виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения. В случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, в котором не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган этого субъекта Российской Федерации по выбору индивидуального предпринимателя.
При отправке заявления на получение патента по почте днем его представления считается дата отправки почтового отправления. При передаче заявления на получение патента по телекоммуникационным каналам связи днем его представления считается дата его отправки.
Цитата (Алинанова):и второй код - розничная и оптовая продажа косметических товаров для ПСН?
Среди видов деятельности, которые можно перевести на ПСН есть только розничная торговля. Оптовую нельзя перевести на ПСН.
Цитата:Статья 346.43 НК РФ - Общие положения

45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;
46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер