Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИФНС проверяет декларации по НДС за 3-й квартал 2010 года

Елена-Флайт (автор вопроса)  1 324 балла, г. Астрахань
28 апреля 2015 в 11:18
Доброго времени суток всем, подскажите, правы ли ИФНС если сейчас требуют от нас исправить (доплатить в бюджет) НДС по декларации за 3-й квартал 2010 года?
Важный бух  85 222 балла, г. Астрахань
28 апреля 2015 в 11:28
Цитата (Елена-Флайт):Доброго времени суток всем, подскажите, правы ли ИФНС если сейчас требуют от нас исправить (доплатить в бюджет) НДС по декларации за 3-й квартал 2010 года?
Елена день добрый. В требовании на доплату ссылка на какую статью налогового кодекса ?
28 апреля 2015 в 12:08
Уточненку они только требуют от нас прислать. По результатам этой уточненки будет доплата, т.к. будет восстановлен НДС с авансов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 апреля 2015 в 12:20
Цитата (Елена-Флайт):Уточненку они только требуют от нас прислать. По результатам этой уточненки будет доплата, т.к. будет восстановлен НДС с авансов.
Вот я и спрашиваю у вас каким образом  и на основании чего требуют  ?
28 апреля 2015 в 13:13
теперь поняла....))) Ссылаются на статью 88 НК РФ  ..." в ходе проведения камеральной проверки"...
прислали по ТКС сообщение с требованием представления пояснений.
28 апреля 2015 в 13:18
Цитата (Елена-Флайт):теперь поняла....))) Ссылаются на статью 88 НК РФ ..." в ходе проведения камеральной проверки"...
Это другое дело. Требование инспекции необоснованно. В налоговом законодательстве установлен предельный срок проведения камеральной налоговой проверки, который равен трем месяцам (п. 2 ст. 88 НК РФ).

Возможность его продления (приостановления) Налоговым кодексом РФ не предусмотрена ни при каких обстоятельствах.
28 апреля 2015 в 13:25
Огромное спасибо за ответ!!! Вы мне очень помогли!
5 мая 2015 в 11:02
Цитата (Елена-Флайт):Огромное спасибо за ответ!!! Вы мне очень помогли!
Добрый день, позвонила в свою ИФНС - объяснила ситуацию, они говорят, что ошиблись (новенькая сотрудница) и написали не ту статью, на самом деле статья 31  и бумажное письмо  нам отправили именно с указанием 31 статьи. Говорят проверила их Москва и нашла ошибки.  Может ли 31 статья применяться в данном случае? В самой статье ничего о сроках не говориться...
5 мая 2015 в 11:17
Цитата (Елена-Флайт):Добрый день, позвонила в свою ИФНС - объяснила ситуацию, они говорят, что ошиблись (новенькая сотрудница) и написали не ту статью, на самом деле статья 31 и бумажное письмо нам отправили именно с указанием 31 статьи. Говорят проверила их Москва и нашла ошибки. Может ли 31 статья применяться в данном случае? В самой статье ничего о сроках не говориться...
Здравствуйте Елена. Они вам требование перевыставили ? Новое вы получили ?
5 мая 2015 в 16:31
Да, получили  сегодня,  со ссылкой на 31 статью.
5 мая 2015 в 16:56
Цитата (Елена-Флайт):Да, получили сегодня, со ссылкой на 31 статью.
А пункт статьи какой ?
6 мая 2015 в 14:12
Спасибо что не бросаете меня!Цветы
никакого пункта  не указывают - просто: " на основании ст.31 НК...."
6 мая 2015 в 14:14
Цитата (Елена-Флайт):Спасибо что не бросаете меня!
никакого пункта не указывают - просто: " на основании ст.31 НК...."
Добрый день Елена. Укажите перечень документов указанных в требовании, а еще лучше выложить само требование.
6 мая 2015 в 15:42
Вот скан требования.
Прикреплен 1 файл:
скан требов.pdf
6 мая 2015 в 16:12
Цитата (Елена-Флайт):Вот скан требования.
Все понятно. Превышение вычетов по  НДС с авансов.  Сейчас это стандартная практика. И требуют не  документы а пояснения. Вы сможете превышение объяснить ? Такое бывает в практике. Я тоже пояснения давала по превышению. Хотя с другой стороны ответственности за непредставление (несвоевременное представление) письменных пояснений Налоговый кодекс РФ не предусматривает (ст. 88 НК РФ).

Но и сроки предоставления сведений 31 статья не рассматривает.
8 мая 2015 в 16:54
Будем что-то писать.... Возможно и восстановили его в след кварталах, трудно что-либо пояснить в этой ситуации - я не работала тогда здесь. Спасибо Вам огромное за поддержку!
12 мая 2015 в 09:24
Цитата (Елена-Флайт):Будем что-то писать.... Возможно и восстановили его в след кварталах, трудно что-либо пояснить в этой ситуации - я не работала тогда здесь. Спасибо Вам огромное за поддержку!
Доброе утро. Всегда рада помочь коллеге и землячке.  Астраханские инспекции  закидали  налогоплательщиков такими письмами, сами их получали. Мы в межрайонной, которая ленинской была Подмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер