Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет отпускных

28 апреля 2015 в 12:36
Здравствуйте! Уважаемы специалисты, скажите пожалуйста, как происходит расчет отпускных, если я отработала 7 месяцев и сейчас хочу пойти в отпуск на 2 недели? Стандартная рабочая неделя 5/2. И, если можно примерный расчет отпускных при оплате 15000 рублей в месяц уже за вычетом налога.
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
29 апреля 2015 в 07:44
Добрый день. Расчет будет производится на основании того дохода, который был за весь период работы (7 мес.). Отпускные начисляют на основании данных о среднем дневном заработке, если учесть, что ваша з.п после удержания НДФЛ 15 000 (если нет никаких других удержаний), то можно предположить, что общая сумма до удержания 17 240.
Если совсем уж примерно, то будет (совсем примерно) так: 
17240 (ваша з.п)*7 мес / (29,3 (среднее кол-во дней, которое берется для расчета)*7 (кол-во отработаннных месяцев) = 588,4 (среднедневная заработная плата) * 14 (кол-во дней отпуска) = 8237,6 (до удержания налога) - 13% = 7166,6 - на руки.
Примерная сумма, которую Вы получите на руки 7166,6, НО это очень приблизительная сумма, т.к я не знаю были ли у вас периоды, которые необходимо исключать при расчете  заработка.

Цитата (Постановление от 24 декабря 2007 г. N 922 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ): При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
б) работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;
в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
г) работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;
д) работнику предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;
е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.
30 апреля 2015 в 09:35
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер