Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов по УСН при изменении объекта налогообложения

28 апреля 2015 в 12:48
Здравствуйте! Просим Вас помочь разобраться в ситуации:
Производственное предприятие  (ООО) в 2014 году  было на УСН (доходы -6%). Произвели и продали продукцию в 2014 году.
В 2015 году предприятие перешло на УСН (доходы – расходы = 15%). За поставленную в 2014 году продукцию получили оплату в 2015 году.
Можно ли в 2015 году  принять к учету затраты, которые понесло предприятие  в 2014 году на производство этой продукции будучи на УСН -6%  ???
Гражданка Шилова  194 131 балл, г. Белгород
28 апреля 2015 в 13:05
Цитата (Aliss07):Здравствуйте! Просим Вас помочь разобраться в ситуации:
Производственное предприятие (ООО) в 2014 году было на УСН (доходы -6%). Произвели и продали продукцию в 2014 году.
В 2015 году предприятие перешло на УСН (доходы – расходы = 15%). За поставленную в 2014 году продукцию получили оплату в 2015 году.
Можно ли в 2015 году принять к учету затраты, которые понесло предприятие в 2014 году на производство этой продукции будучи на УСН -6% ???
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов ):4. При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются.
28 апреля 2015 в 13:23
Спасибо Вам за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер