Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Единовременное пособие при рождении отцу ребенка

Наталия__ (автор вопроса)  0 баллов, г. Первоуральск
28 апреля 2015 в 13:05
Добрый день! Имеет ли право отец ребенка получить единовременное пособие за рождение ребенка вместо мамы, в том случае если мама тоже работает, но находится на данный момент в отпуске по беременности и родам?
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
28 апреля 2015 в 13:18
Добрый день. На получение единовременного пособия по рождению ребенка имеет право один из родителей (ст. 11 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"). 
От Вас потребуется справка с работы, что Вам данное пособие не начислялось и не выплачивалось. Вместе с заявлением о начислении данного пособия от имени отца, необходимо приложить справку о неполучении вами данного пособия, справку о рождении ребенка, выданную органами записи актов гражданского состояния. В течение 10 дней после сдачи документов будет назначено пособие , выплачено с ближайшей заработной платой на предприятии. Причем, нахождение Вас в отпуске (на больничном?) по беременности и родам, не лишает права получить данный вид пособия самой.
Наталия__ (автор вопроса)  0 баллов, г. Первоуральск
28 апреля 2015 в 13:44
Спасибо за ответ! Я знаю что сама могу получить это пособие, просто нам удобнее чтобы муж получил, а ему бухгалтер отказала в этом, сказав что если жена работает то только она и может получать единовременное пособие за рождение ребенка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
28 апреля 2015 в 13:52
Здесь основным условием явлется НЕполучение вторым родителем данного пособия и не важно мама это или папа. К слову, даже если Вы сами будете оформлять пособие, то от вашего мужа тоже потребуется справка о том, что он не получал это пособие. Здесь родители полностью уравнены в правах. пусть муж предоставит бухгалтеру выдержку из закона, хотя очень странно, что она этого не знает сама.
Наталия__ (автор вопроса)  0 баллов, г. Первоуральск
28 апреля 2015 в 14:54
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер