Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С не заполняется раздел 4 декларации по налогу на прибыль

28 апреля 2015 в 13:17
Добрый день!
в прошлом году у меня был убыток, сделала перенос убытка вроде как положено, а в декларации за 1 кв. 2015  все равно не заполняется раздел 4. Может кто подскажет что нужно сделать. вот какие проводки я сделала:
ДТ 09 по виду «Расходы будущих периодов» - КТ 09 по виду«Убыток текущего периода» на сумму убытка, умноженную на ставку налога на прибыль. Суммы НУ, ПР, ВР не заполняла.
ДТ 97.21 «Расходы будущих периодов» - КТ 99.01.1. «Прибыли и убытки по деятельности с основной системой налогообложения». Сумма НУ равна сумме убытка по дебету и по кредиту. Сумма ВР равна сумме убытка с минусом по дебету и по кредиту. Суммы БУ и ПР не заполняла.

при закрытии месяца у меня по налоговому учету не списывается счет 97.21 (т.е. не происходит списания убытка)

моя программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465) Комплексная автоматизация, редакция 1.1 БИТ.ФИНАНС 3.0

все тоже самое я делала в другой базе (бухгалтерия 8.2)  все работает.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 апреля 2015 в 13:56
Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
28 апреля 2015 в 14:11
я все написала
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Матвеева Модератор
29 апреля 2015 в 09:22
Цитата (бух6505):я все написала
Добрый день!

Вынуждена с Вами не согласиться. Вы не указали релиз конфигурации БИТ.ФИНАНС 3.0. Указана только редакция. Однако конфигурация специализированная, со встроенным функционалом от стороннего разработчика. У нас нет штатных экспертов по работе в данной конфигурации. Поэтому рекомендуем задать свой вопрос на сайте разработчика.
29 апреля 2015 в 09:46
БитФинанс это просто добавление документов в общий список (бюджетирование и казначаейство)  на это слово можно не обращать внимание, этот функционал устанавливается на Комплексную автоматизацию. Поэтому все документы и все функции по БУ и НУ относятся к Комплексной автоматизации
Алена Светлая Консультант
29 апреля 2015 в 10:14
Здравствуйте!
Цитата (бух6505):при закрытии месяца у меня по налоговому учету не списывается счет 97.21 (т.е. не происходит списания убытка)

моя программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465) Комплексная автоматизация, редакция 1.1
Не исключен вариант, что само субконто РБП некорректно настроено.
Проверьте в соответствии с описанием его задания в теме
Не перенесен убыток прошлого года при закрытии года в 1С: 8.2  
В релизах двухлетней давности говорилось о том, что не нужен счет отнесения затрат в НУ.
Похоже, что сейчас уже в конфигурации нужен счет отнесения в НУ списываемых убытков (91.02).
29 апреля 2015 в 10:33
Добрый день!
спасибо, сейчас попробую добавить счет, может получится
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер