Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Составление годового баланса

Алёна Нющенко (автор вопроса)  0 баллов, г. Черкесск
28 апреля 2015 в 13:47
Здравствуйте! Делала баланс впервые,прошу совета и помощи! У нас УСН доходы-расходы 15% ,1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517) Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.62). Один бухгалтер мне сказал,что выручка по декларации с балансом должны совпадать,так ли это? Сейчас прикреплю файлы с балансом, декларацией и обороткой.
Прикреплено 2 файла:
декларация 2014.pdf баланс 2014.pdf
ИП МАРУСЯ  104 балла
28 апреля 2015 в 13:54
Цитата (Алёна Нющенко):Один бухгалтер мне сказал,что выручка по декларации с балансом должны совпадать,так ли это? Сейчас прикреплю файлы с балансом, декларацией и обороткой.
Совсем не обязательно. При применении УСН (д-р) используется кассовый метод, а баланс составляется по данным бухгалтерского учета. Поэтому в декларации у вас отражаются доходы, которые фактически поступили в кассу и на расчетный счет вашей организации. В 1с бухгалтерский учет ведется методом начисления, т.е. в балансе отражается фактическая выручка этого года.
Тоже столкнулась с таким вопросом. При сдачи декларации и баланса. То что НУ и БУ отличаются - это естественная ситуация. 

Но для гарантии  дождитесь ответа кого-то более опытного, я работаю совсем недавно.)
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
28 апреля 2015 в 14:43
Цитата (Алёна Нющенко):Один бухгалтер мне сказал,что выручка по декларации с балансом должны совпадать,так ли это?
Здравствуйте. Алена. Вам коллега верно ответила. Есть лишь один случай когда будет совпадение, это когда бухучет ведется кассовым методом ( ПБУ 9/99,10/99 )
Алёна Нющенко (автор вопроса)  0 баллов, г. Черкесск
28 апреля 2015 в 16:17
Спасибо огромное за ответы и внимание!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер