Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подотчетные средства переоформить в заемные?

ТатьянаАлексеевнаИП (автор вопроса)  46 баллов, г. Екатеринбург
28 апреля 2015 в 14:06
Добрый день. Надеюсь,что правильно выбрана рубрика, в которой задаю свой вопрос. В ООО у сотрудника осталась непогашенная сумма по подотчету примерно 30000 р. Согласно приказа директора и учетной политики организации определено, что отчитываемся в определенный срок,но не в 3 дня. Истекает срок предоставления авансового отчета. Сотрудник не может восстановить чек на материалы. Будет ли законным оформить остаток средств по подотчету сотруднику в займ под %? Т.е. сотрудник внесет сумму в кассу и выдадим ему займ процентный. Сотрудник не против. Прошу  мнение экспертов бухонлайна.
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
28 апреля 2015 в 14:21
Татьяна здравствуйте. Гражданский кодекс так сделать позволяет. Такой перевод обязательства называется новацией  и заключается договором в письменной форме ( ст. 414 ГК РФ )

Д 73.3 К 71 перевод долга 30000 ( оформляется бухсправкой на основании договора )
ТатьянаАлексеевнаИП (автор вопроса)  46 баллов, г. Екатеринбург
28 апреля 2015 в 16:37
Спасибо, оч благодарна за ответУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер