Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отрицательное значение в отчете в ПФР

по (автор вопроса)  0 баллов, г. Родионово-Несветайская слобода
28 апреля 2015 в 14:43
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я ИП, до недавнего времени, формировали и сдавали отчетность по наемным рабочим бухгалтерские службы, теперь хочу попробовать сама сделать и сдать за первые 3 месяца текущего года.Но загвоздка в том, что я не могу получить последний отчет, т.к. у бухгалтера "полетела" программа и т.д. Позвонив в пенсион.фонд, мне сообщили след.данные: страховая часть минус 1226 рублей, ОМС минус 287 (дословно написала как продиктовали!) Так вот,подскажите "минус" это недоимка или переплата? Не могу начать формировать отчет, т.к. не пойму. Заранее спасибо всем ответившим.
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
28 апреля 2015 в 14:55
по, здравствуйте. минусовые значения в отчете - это переплата, а вот что имел ввиду сотрудник ПФР...Думаю
по (автор вопроса)  0 баллов, г. Родионово-Несветайская слобода
28 апреля 2015 в 15:19
Вот и я не спросила сразу. Так все таки переплата?
teya26  2 515 баллов
28 апреля 2015 в 18:02
Добрый день.
Цитата (по):мне сообщили след.данные: страховая часть минус 1226 рублей, ОМС минус 287 (дословно написала как продиктовали!) Так вот,подскажите "минус" это недоимка или переплата?
 Скорее всего вам продиктовали остатки по строке 150 на конец 4 квартала 2014 года. Значит, в 1 квартале 2015 года у вас эти суммы попадут в строку 100. Страховая часть "-1226" = строка 100 гр. 3, ФФОМС "минус 287" = строка 100 гр. 8. Это у вас переплата.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер