Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

Emili (автор вопроса)  0 баллов, г. Великий Новгород
28 апреля 2015 в 15:27
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: за счёт чьих средств производятся ежемесячные выплаты пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, за счёт средств работодателя или же за счёт средств Фонда Социального Страхования?
Гражданка Шилова  195 067 баллов, г. Белгород
28 апреля 2015 в 15:33
Цитата (Emili):Здравствуйте!
У меня такой вопрос: за счёт чьих средств производятся ежемесячные выплаты пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, за счёт средств работодателя или же за счёт средств Фонда Социального Страхования?
Здравствуйте!
Выплата пособия осуществляется за счет средств работодателя.
Но в дальнейшем эти расходы возмещаются из средств ФСС путем перечисления на расчетный счет или путем зачета страховых взносов, подлежащих уплате в ФСС.
Читаем  Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
Цитата (Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком):1.Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы. 
Emili (автор вопроса)  0 баллов, г. Великий Новгород
28 апреля 2015 в 15:50
Спасибо большое Вам за ответ!
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
28 апреля 2015 в 15:56
Добрый день. еще добавлю, что если в регионе запущен пилотный проект ФСС (в великом новгороде действует с 2012 года), то выплаты всех пособий производит именно фонд соц.страхования и организации не приходится сначала использовать свои денежные средства, а затем их возмещать из фсс. Но при этом функция сбора документов и расчета пособия остается на организации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер