Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ksu214

Справка и заявление — подтверждение основного вида экономической деятельности

Добрый день!
В ФСС требуют копию пояснительной записки к бух. балансу. Организация работает с января 2010 г., но ранее никакие заявления и справки -подтверждения в ФСС не подавались.

1. Сейчас я должна написать справку и заявление о подтвержд. ОКВДисходя из 2010 г. т.е. какие виды деятельности велись?

4. У нас несколько ОКВЭД, основной это 70.20 и 2 дополнительных. Размер взносов на травматизм считают где травматизм больше тот и берут, т.е. 70.20 - 6 класс, 0,6%
60.24.1 - 0,7%
60.23 - 0,2%
ФСС выберет 0,7% т.к. больше и понему мы должны производит расчет и уплату взносов?или они смотрят по размеру выручки по каждому ОКВЭД?
Спасибо заранее всем кто откликнится!
ОтветитьНовый вопрос. . .
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
19 апреля 2011 в 10:53
Эти документы необходимо было предоставить до 15 апреля по данным учета за 2010 год. Вам нужно показать в справке по различным ОКВЭД показатели за 2010 год, а в заявлении, выбрав тот ОКВЭД, по которому основная сумма доходов, просить считать его основным. Приложить нужно пояснительную записку за 2010 год.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
19 апреля 2011 в 10:53
Цитата (ksu214):Добрый день!
В ФСС требуют копию пояснительной записки к бух. балансу. Организация работает с января 2010 г., но ранее никакие заявления и справки -подтверждения в ФСС не подавались.

1. Сейчас я должна написать справку и заявление о подтвержд. ОКВДисходя из 2010 г. т.е. какие виды деятельности велись?

2. Заверять в налоговой надо пояснит. записку к бух.балансу?

3. Пояснительн. записка делается к бух. балансу за 2010 г.или 1кв.2011??

4. У нас несколько ОКВЭД, основной это 70.20 и 2 дополнительных. Размер взносов на травматизм считают где травматизм больше тот и берут, т.е. 70.20 - 6 класс, 0,6%
60.24.1 - 0,7%
60.23 - 0,2%
ФСС выберет 0,7% т.к. больше и понему мы должны производит расчет и уплату взносов?или они смотрят по размеру выручки по каждому ОКВЭД?
Спасибо заранее всем кто откликнится!

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый и четвертый вопросы остаются в этой теме, а вопросы по поводу пояснительной записки (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Наталюля 13 547  баллов, г. Пермь
19 апреля 2011 в 10:58
Если Вы относитесь к субъектам малого предпринимательства, то и пояснительную записку предоставлять не обязаны.

19 апреля 2011 в 11:53
Цитата (nicol011160): просить считать его основным.
Основным это только для ФСС или надо вносить изменения в ЕГРЮЛ?
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
19 апреля 2011 в 12:08
для ФСС.
19 апреля 2011 в 12:14
по выписки ЕГРЮЛ у нас основн.вид попадает под 0,6%, а по доходам основн.вид попадает всего под 0,2%, не может быть такое что ФСС будет руководствоваться не по размеру дохода, а по размеру травматизма, типо 0,6% больше чем 0,2% поэтому мы должны платить 0,6% просто в одном источнике прочитала, что ФСС так может делать, теперь сомнения одолевают меня.
Спасибо.
19 апреля 2011 в 12:27
Когда Вы регистрировали предприятие, то предполагали, что основной доход будете получать от деятельности по одному ОКВЭД, но действительность скорректировала планы, и по итогам 2010 года ситуация изменилась. Другое дело, если по нескольким ОКВЭД у Вас примерно одинаковый уровень доходов. Тогда ФСС установит Вам максимальный размер тарифа из нескольких ОКВЭД.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать новую декларацию по НДС через Контур.Экстерн
19 апреля 2011 в 12:32
Я востанавливаю учет, в ФСС отнесла отчетность 4-ФСС за 2010 г. они приняли но сказали что бы провести 1кв.2011 г. надо подать заявление и справку подтверждение. В отчетах по ФСС я тариф указала из выписки ЕГРЮЛ там получается 0,6%, сейчас делаю справку и заявление у меня получается по доходам, основной вид. деятельности тариф 0,2%, что теперь делать? надо уточненки нести переделанные из расчета 0,2%??? или указать вид деятельности только попадающий под 0,6%, и платить 2011 г. по этому тарифу, что бы без заморочек, суммы не большие. Запуталась не знаю что делать ?
Не пойму новую тему создавать или в этой продолжать разберать вопросы?