Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
T_V (автор вопроса)  43 балла, г. Белгород
28 апреля 2015 в 17:11
Добрый день!
Впервые сталкиваюсь со сдачей Декларации по имуществу.
Проясните, пожалуйста, вопрос: при заполнении Декларации, проставляется льгота в отношении объектов ОС, которые приняты к учету с 01.01.2013г., всё ли верно, и почему предоставляется данная льгота??

Заранее спасибо!!! Подмигиваю
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
28 апреля 2015 в 21:54
Цитата (T_V):Проясните, пожалуйста, вопрос: при заполнении Декларации, проставляется льгота в отношении объектов ОС, которые приняты к учету с 01.01.2013г., всё ли верно, и почему предоставляется данная льгота??
Добрый день! Если льгота проставляется в отношении движимых объектов, принятых к учету после 1 января 2013 г., то все верно. Эти ОС освобождены от налога на имущества, если только они не были получены в результате реорганизации, ликвидации или от взаимозависимого лица (п. 25 ст. 381 НК РФ). До 1 января 2015 г. все движимые активы, принятые на баланс после 01.01.2013 г., просто не являлись объектами налогообложения, поэтому в расчете налога никак не участвовали и в отчетность не заносились. Теперь же объектами налогообложения они являются, но подпадают под льготу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер