Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение статистической формы в таможенные органы

28 апреля 2015 в 17:26
Добрый день!

1. У меня была продажа армянам в долл, платили они нам в долл. Цена в контракте включает в себя стоимость доставки и страховки до двери заказчика.

Я правильно понимаю, что в гр.13 я пишу стоимость из контракта в долл?

А как мне рассчитать стоимость в гр.14, если ДХЛ мне выставляет единую сумму по всему товару с доставкой и страховкой уже до Армении? как высчитывать доставку по РФ?

гр.17 - пересчитываю в рубли гр.14 по курсу на день отгрузки?

2. Как ТО проверяют сведения в стат форме? Были ли у кого-то случаи, что форма поставлена "на контроль"?
5 мая 2015 в 18:50
Добрый день.
Цитата (dollik):1. У меня была продажа армянам в долл, платили они нам в долл. Цена в контракте включает в себя стоимость доставки и страховки до двери заказчика.
Я правильно понимаю, что в гр.13 я пишу стоимость из контракта в долл?
Вы забыли уточнить, какую форму заполняете. Судя по всему, Статформу учета перемещения товара, утвержденную ПП РФ от 29 января 2011 г. № 40 (см. вложение).
В графе 13 «Цена товара» указывается цифровыми символами фактически уплаченная цена товара в валюте, указанной в графе 7 статистической формы.
Цитата (dollik):А как мне рассчитать стоимость в гр.14, если ДХЛ мне выставляет единую сумму по всему товару с доставкой и страховкой уже до Армении? как высчитывать доставку по РФ?
Думаю, что можно сделать официальный запрос компании ДХЛ и узнать эту составляющую общей цены доставки.
Цитата (dollik):гр.17 - пересчитываю в рубли гр.14 по курсу на день отгрузки?
Нет.
В графе 17 «Статистическая стоимость (в рублях)» указывается цифровыми символами цена товара в совокупности с расходами по доставке товара до границы страны импортера (экспортера), пересчитанная в российские рубли. Пересчет стоимости в российские рубли осуществляется по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату заполнения статистической формы
Прикреплен 1 файл:
ПП РФ_40.doc
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер