Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Признание расходов по новому виду деятельности при УСН (доходы минус расходы)

28 апреля 2015 в 21:18
Добрый день!
ИП на УСН (доходы минус расходы), занимающийся образованием, решил открыть новое направление (производство). Покупку оборудования и его ввод осуществил в первом квартале отчетного года. При этом заявление в налоговую о добавлении нового ОКВЭД подал в третьем квартале.
Можно ли признать расходы по новому виду деятельности в первом квартале?
Заранее спасибо!
Гражданка Шилова  194 696 баллов, г. Белгород
28 апреля 2015 в 21:43
Цитата (Катэрина):Добрый день!
ИП на УСН (доходы минус расходы), занимающийся образованием, решил открыть новое направление (производство). Покупку оборудования и его ввод осуществил в первом квартале отчетного года. При этом заявление в налоговую о добавлении нового ОКВЭД подал в третьем квартале.
Можно ли признать расходы по новому виду деятельности в первом квартале?
Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Можно, поскольку на УСН (в отличии от ЕНВД или ПСН) переводится налогоплательщик а не вид деятельности.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.12. Налогоплательщики):1. Налогоплательщиками признаются организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения и применяющие ее в порядке, установленном настоящей главой.
Сравните с ЕНВД
Цитата (Статья 346.26. Общие положения):1. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается настоящим Кодексом,...
28 апреля 2015 в 22:06
Большое спасибо!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер