Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли при уплате налога по УСН учесть во втором квартале вычет за первый квартал?

28 апреля 2015 в 21:30
Добрый вечер. ИП 6% без работников. В ПФР 1% сверх 300 000 был уплачен в 2015. При уплате авансового платежа по налогу в 1 квартале  в вычет не взяли. Можно ли его учесть во 2 квартале? Спасибо
Гражданка Шилова  176 433 балла, г. Белгород
28 апреля 2015 в 21:38
Цитата (nasturzia):Добрый вечер. ИП 6% без работников. В ПФР 1% сверх 300 000 был уплачен в 2015. При уплате авансового платежа по налогу в 1 квартале в вычет не взяли. Можно ли его учесть во 2 квартале? Спасибо
Здравствуйте!
Можно, только не за 2 квартал, а за полугодие.
Читаем налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):5. При определении налоговой базы доходы и расходы определяются нарастающим итогом с начала налогового периода.
а
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
28 апреля 2015 в 21:55
Да ошиблась, спасибо.
Значит ,при расчете суммы налога за полугодие , уплачиваемого до 25 июля 2015 года, я могу учесть сумму уплаченную за прошлый год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  176 433 балла, г. Белгород
28 апреля 2015 в 21:59
Цитата (nasturzia):Да ошиблась, спасибо.
Значит ,при расчете суммы налога за полугодие , уплачиваемого до 25 июля 2015 года, я могу учесть сумму уплаченную за прошлый год.
Верно.
28 апреля 2015 в 22:06
Спасибо Вам огромное.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер