Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение налога на сумму фиксированного взноса в размере 1% в ПФР при УСН и ЕНВД

28 апреля 2015 в 22:25
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у ИП ЕНВД, оказание бытовых услуг населению, и УСН 6%, работает без наемных работников. За 2014 г подавали декларации по ЕНВД и я уменьшала сумму ЕНВД на пфр фиксированный за ИП, сумма по ЕНВД выходила "0-00". По УСН по году вышло 664860-00, до 31.12.14 я уплатила 1% 3649-00, и уменьшила на эту сумму налог по УСН, что составило 36243. Сейчас налоговая говорит что пфр 1% по УСН я не имела право уменьшить, т.к. можно уменьшить ПФР только по одной системе налогообложения, либо ЕНВД, либо УСН. Подскажите кто прав, могу ли я УСН уменьшить на 1% или нет???
5 мая 2015 в 09:45
Добрый день.
Нет такого ограничения в налоговом кодексе. Логичным, на мой взгляд, было бы делить страховые взносы ИП пропорционально выручке и уменьшать оба налога. Но чиновники разрешают принимать взносы полностью и только по одной налоговой системе.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/9/9049
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер