Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение уставного капитала в кассу с последующей выдачей денежных средств под отчет

29 апреля 2015 в 08:53
Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. ООО зарегистрировано 23.04.15 (согласно свидетельству), р/с (расчетный счет) будет открыт 30/04. 29/04 оплачен счет от организации, которая предоставляла услуги по регистрации ООО. Можно ли сделать такие проводки
29/04 ДТ50 - Кт75 - уплачен УК (10 000)
29/04 ДТ71-КТ 50 - выдано в подотчет (10 000)
29/04 ДТ60-КТ 71 - оплачены услуги (10 000)?

Будет ли это правомерно - оплатить УК через кассу до открытия р/с? Возможна ли вообще касса без р/с? Заранее спасибо!
Елена Рогачева  252 балла, г. Екатеринбург
29 апреля 2015 в 22:27
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=270064
Цитата (Romashka2111):Будет ли это правомерно - оплатить УК через кассу до открытия р/с? Возможна ли вообще касса без р/с? Заранее спасибо!
Добрый день.
Во-первых, у.к. Вы вправе оплатить в течение 4 месяцев с момента регистрации. Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N 129-ФЗ "О внесении изменений в статью 90 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и статью 16 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью"

75/80.9 а сейчас формируете у.к. данной проводкой 

Оплата через кассу правомерна. Касса без р/с возможна, только соблюдайте лимит (для малых предприятий , насолкьо я знаю, лимит не устанавливается)

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=270064
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=13325
30 апреля 2015 в 03:09
Спасибо большое! В принципе я так и предполагала, что можно провести такие операции через кассу, и этого будет достаточно для подтверждения уплаты УК с формированием всей первички разумеется. А подскажите, пожалуйста, каким образом можно соблюдать лимит кассы, если нет р/с?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Елена Рогачева  252 балла, г. Екатеринбург
30 апреля 2015 в 16:19
Цитата (Romashka2111):Спасибо большое! В принципе я так и предполагала, что можно провести такие операции через кассу, и этого будет достаточно для подтверждения уплаты УК с формированием всей первички разумеется. А подскажите, пожалуйста, каким образом можно соблюдать лимит кассы, если нет р/с?
ну р/с - это вопрос времени. Если лимит ещещне установлен банком, то в кассе денег быть не должно (исключения- малые предприятия)
1 мая 2015 в 06:07
Спасибо! Вы имеет ввиду, что в кассе больше одного дня не могут быть? То есть все проводки по поводу УК, которые я указала правомерны?
Елена Рогачева  252 балла, г. Екатеринбург
5 мая 2015 в 20:11
Цитата (Romashka2111):Спасибо! Вы имеет ввиду, что в кассе больше одного дня не могут быть? То есть все проводки по поводу УК, которые я указала правомерны?
да. Вы верно поняли.
6 мая 2015 в 05:51
Спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер