Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Счет-фактура старого периода в новом

29 апреля 2015 в 10:00
Добрый день!
Подскажите пожалуйста , как правильно внести документ ( накладную и счет-фактуру) за 2014 в 2015, т.к. она пришла к нам по почте только в этом году. раньше это проводилось доп. листом в новом периоде к старому периоду , а сейчас не понятно, кто говорит ,что можно и без доп.листов просто внести в новом периоде и все, кто говорит наоборот. И также не понятно , как правильно внести документ, например (31,01,15) , а пришел он только 28,04,2015? Тоже доп.листом к 1 кварталу или не надо доп.листов.
Заранее благодарна!
Тат Пономарева  721 балл, г. Пермь
29 апреля 2015 в 10:10
Добрый день,
Налоговые вычеты по НДС можно заявить в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных или ввезенных на территорию РФ товаров (п. 1.1 ст. 172 НК РФ).
Получили Вы счет-фактуру 28.04.2015, можете принимать к учету этим же числом. 
Отразиться она у Вас в книге покупок, доп.листы оформлять не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер