Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Марильда

Налог с дивидендов, выплачиваемых ФЛ и ЮЛ

Добрый день!

Подскажите пож-та, у нас ООО на УСН, учредители физики и один юрик, по итогам года распределяем прибыль, с физиков удерживаем налог 9%, а что делать с юриком? Дело в том, что он на УСН и не является плательщиком налога на прибыль, нужно ли с него удерживать 9% и нужно ли у него запросить документ, подтверждающий то, что он на УСН?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алексей Крайнев Консультант
19 апреля 2011 в 12:35
Доброго дня!
Применение УСН не освобождает от налога на прибыль по доходам от долевого участия. Об этом говорится в п. 2 статьи 346.11:
Цитата:2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций.

Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
19 апреля 2011 в 14:03
спасибо большое